PDA

Просмотр полной версии : Про поликистозно измененные яичники.



DmSS
25.06.2005, 19:00
Здравствуйте!
Вопрос такой: через пять месяцев приема гормональных таблеток у меня на узи обнаружили поликистозные яичники.На сколько это может быть опасно? Врач сказал, что надо сделать перерыв в приеме таблеток на месяц, а затем сдать анализ н гармоны. Но на отпуск прекращать прием не хочется. Можно-ли отложить перерыв еще на месяц? Может следует сделать узи еще раз, т.к. плохой анализ мог быть следствием нервного состояния? Заранее спасибо.

Евромедпрестиж
25.06.2005, 19:21
Не вижу проблемы вообще.
Синдром поликистозных яичников - это очень серьезное заболевание. Для постановки такого диагноза необходимо гормональное обследование. Только по результатам гормонального обследования можно будет с уверенностью поставить такой диагноз. Данных УЗИ недостаточно.
Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

DmSS
26.06.2005, 01:45
То есть вы считаете, что за пять месяцев приема гармональных таблеток(5 месяцев назад я делала проверку на гормоны и узи, по результатам которых мне и прописали таблетки) развиться эта болезнь не могла на столько, чтобы срочно бежать к врачу и можно отложить на месяц?
Тогда такой вопрос: у вас в клинике можно сделать анализ на гармоны с целью замены принемаемых таблеток? Перед такими анализами необходимо месяц не принимать их?
Заранее спасибо.

Евромедпрестиж
26.06.2005, 12:45
У нас можно сделать почти все анализы, в том числе полный гормональный профиль. Экстренности никакой нет. Обследование желательно проводить через 2-3 месяца после окончания приёма ОК.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

DmSS
27.06.2005, 12:04
Большое спасибо.