PDA

Просмотр полной версии : Подозрительное образование на коже



vasilekk
25.06.2005, 07:41
Здравствуйте.
Меня беспокоит "нечто", образовавшееся на коже спины ок.года назад. Выглядит это так: маленькое светлое уплотнение 1,5 мм в диам-ре с еле заметным розоватым контуром, а вокруг белый кружок тоже ок 2мм - обычная ровная кожа, просто очень белая. Не кровоточит, язвы нет, уплотнение почти вровень с поверхностью кожи. Но слегка чувствительно при нажатии. Я вообще о нем не вспоминала, пока муж не сказал.
Сначала я подумала, что это просто какой-нибудь рубчик от прыщика (хотя таковых на спине у меня днем с огнем не отыщешь :)) Но кружок остается таким же ярко-белым, хотя я периодически загораю в солярии (кожа очень светлая, а ходить бледной поганкой не хочется). Я загораю почти два года раз-два в месяц в надежной студии загара, где регулярно меняют лампы. По 7-8 мин. максимум. Может мне и этого хватило, чтобы разбудить это "нечто"?
Является ли такой ярко-белый кружок тревожным признаком? Стоит ли идти к онкологу? Это будет для меня впервые. Что ожидать от приема: какие анализы сделают в первую очередь? И вообще, сколько времени примерно занимает процесс диагностики? Для меня это очень важно знать: запланированна дорогостоящая учебная поездка в другую страну на весь август, и хочется заранее хоть немного представлять, что за обследование ждеть, чтобы, пока не поздно всё отменить :( , потратить эти деньги на лечение.
Заранее огромное спасибо за ответ!

pes
25.06.2005, 18:02
К простому дерматологу в КВД для начала сходите - вполне возможно, что это что-либо банальное и к опухолям отношения не имеющее.