PDA

Просмотр полной версии : Кандидоз



imported_мия
21.06.2005, 12:55
Добрый день уважаемый доктор!
Дело в том ,что уровень лейкоцитов у меня всегда 1-3,2-4 и т.д Я сильно простудилась(гаиморит) мне назначили антибиотик "форсеф".Выделений у меня сильных нет ,но появился жудкий запах.Так вроде бы его нет,но я его почувствовала при половом акте.
Сдала анализ мазка у гинеколога, результат лейкоциты уретра-2-4, сervix 7-8,cказали ,что есть грибочек и прописали "Нео-Пенотран".
Скажите :
1.мог ли на это повлиять антибиотик,т.к. побочный эффект микозы матки
2.может ли быть запах при грибке.

За 2 недели до этого я принимала постенор,может это из-за этого запах в выделениях???? Потому что это все появилось через 3-4 дня после преждевременных месячных,вызванных постенором.
Спасибо заранее! я очень переживаю,поэтому буду ждать ответ с нетерпеньем!

mariamm
21.06.2005, 21:33
это скорее всего дисбактериоз после приема антибиотиков, без номрального мазка не угадаешь. надо пересдать в более квалифицировнной лаборатории, где увидят не только лейкоциты, но и ключевые клетки, если они есть - признак дисбактериоза. лейкоциты при нем в норме.

imported_мия
24.06.2005, 15:31
Добрый день!Я 4 день препарат применяю, а все равно вижу выделения (сероватые). На какой день это прекратиться?
Какой препарат лучше нео-пенотран или клион-д?
Может быть чтоб этот препарат не действовал?
Спасибо!

mariamm
25.06.2005, 10:28
я же вам написала - без анализа не поймешь что это а значит не подберешь подходящий препарат. не бывает препаратов хуже и лучше, бывают те что подходят в данной ситуации и нет. я ответила вам что нужно сделать чтобы уточнить диагноз, а не пробовать препараты наугад.