PDA

Просмотр полной версии : Последствия облучения



Алла
20.06.2005, 15:39
Здравствуйте Доктор! Мне 21 лет. Мне 3 июня делали операцию. У меня удалена щитовидная железа полностью. Я сейчас напишу, что мне написали после выписки: Заболевание щитовидной железы с mts в л/ у шеи слева (Т3№ 1М0), st I, состояние после комбинированного лечения в 2003г и 2005г. Проведено лечение: 3. 06. 2005 произведена операция - 1 тиреодэктония; 2 расширенная лимфонозулэктония слева. Заживление п/ о раны первичным натяжением. Рекомендуется: возможно проведение ДГТ в СОД= 40Г, (т. о сумма Д составляет 59. 0 Гр, что не превышает толерантных доз) в амб условиях РОИ на АГАТ- С III- я смена. Я буду прохрдить 15 сеансов
Я вот хотеда спросить, какие последствия могут быть у меня после облучения. Просто я читала что после облучения могут выпадать водосы. Скажите это правда, а если да то что можно будет сделать при этом.
Спасибо большое, с нетерпение жду.

Pankina
22.06.2005, 18:47
Волосы могут выпадать только в том случае, если волосистая часть головы попадает в зону облучения. Это не Ваш случай. А влияние облучения на весь организм в целом минимально.

nedug95130
21.05.2015, 23:44
гломусовая опухаль яремного отверстия 22 24 36 с диструкциеи височнои кости сделано 25 облучении на аппарате юникс по 2г изнуряющии стук в ухе не прошол боли в животе что делать что ожидать от опухали

nedug100671
28.05.2015, 13:47
Фуллерены помогут защищать ткани людей от побочных эффектов воздействия радиации и химиотерапии, при лечении рака.


Исследователи рассчитали, что параметры электронных оболочек молекулы C60 позволят этому "шару" из атомов углерода эффективно притягивать к себе и нейтрализовывать так называемые активные формы кислорода? один из главных факторов повреждения клеток при лечении пациентов химиотерапией и облучением.



Проверили учёные это предположение на эмбрионах рыбок: полосатом данио (Zebrafish). Эмбрионы эти прозрачны, так что на них хорошо видны повреждения органов.



Опыт показал, что фуллерены, вводимые или перед, или непосредственно после облучения, снижали повреждения органов наполовину? на две трети, то есть? столь же хорошо, как препарат амифостин, используемый в аналогичных целях.



Но амифостин? ядовит. А C60 ? нет.