PDA

Просмотр полной версии : Потею!



Марат3891
19.06.2005, 02:16
Здравствуйте! Пишу вам потому что просто больше не к кому обратиться. Я на грани отчаяния!
Прошу помогите! Дело в том что вот уже, практически, третий год у меня серьёзная проблема:
я постоянно, буквально, истекаю потом. Никакую одежду я просто не могу носить(в области подмышек
промакает насквозь). Я постоянно нахожусь в состоянии стресса. Нервы вообще на пределе.
Т.к. мою проблему не всегда удаётся скрыть, от меня стали "отварачиваться" друзья.
Мне 21 год и я вполне адекватно оцениваю окружающий мир и могу держать эмоции под контролем,
но часто случаются ни чем не обоснованные "накаты" волнения. На данный момент при росте 175см
я вешу всего 60кг. За последнее время я ходил и к нервопатологу, и к ревматологу, и к
эндокринологу все советуют попить травки типа валерианки или успокаительные от которых эффекта 0,
говорят что это всё пройдёт.
Я вас очень прошу, помогите если знаете как! У меня никакой жизни не стало!
Скажите хотя бы в чём возможна причина такого сумасшедшего потоотделения.
Я не курю, правда стал много пить, но у меня другого выхода нет, алкоголь- это единственное
что мне хоть чуть- чуть помогает.
Помогите, меня начили посещать суицидные мысли, мне страшно...

ЦИР
29.06.2005, 15:50
Здравствуйте!
Работа потовых желез зависит от совместной работы эндокринной и нервной системы. Стимулом к избыточному потоотделению могут быть - половое созревание, любой стресс, эмоции и др. Кроме того, повышенное выделение пота может сопровождать такие заболевания, как сахарный диабет, ожирение, ревматизм, туберкулез, заболевания щитовидной железы, сердца, заболевания нервной ссистемы, хронический тонзиллит, патологию почек.
Поэтому, в таких случаях обязательно стоит обследоваться у специалистов -эндокринолога, терапевта, уролога, фтизиатра, а также пройти обследование у дерматолога и подобрать с ним методы воздействия на потовые железы.
В настоящее время проводят инъекции Botox и др препаратов с целью лечения избыточного потоотделения.
И обязательно - здоровый образ жизни : исключение алкоголя, пряностей, водные процедуры утром и вечером, витаминотерапия и др общеукрепляющие методы.

С уважением, врач-эндокринолог Митина Ирина Алексеевна.