PDA

Просмотр полной версии : Аутоимунный тиреоидит



Nadejda
10.06.2005, 03:44
Доктор подскажите пожалуйста: Мои результаты анализов: Ат-ТПО :более 500(норма 0-30), ТТГ :8,6(норма 0,23-4,0), пролактин 620(норма 57-600), Т4 6,19 (норма 4,8-12,0). Диагноз: АИТ, миома матки, киста яичника, фиброзно-кистозная мастопатия.
Назначен L-Тироксин доза вначале 50мг в течении 2 недель, затем 100мг в течении ещё 2 недель. После этого повторные анализы: Ат-ТПО :более 500, ТТГ 1,7. Переносимость препарата у меня плохая, появилась постоянная раздражительность, ощущаю "тряску", появление пучеглазия, изменилась внешность. Поэтому самовольно снизила дозу препарата до 50 мг. Однако симптом пучеглазия нарастает. Необходим ли мне L-тироксин, ведь Т4 у меня в норме? Слышала, что в этом случае он может усугубить дисбаланс. Что посоветуете Вы как специалист? Кроме того на месте старой кисты образовалась новая киста яичника спустя 4 месяца (только!)после операции. Что вызывает образование кист в моём случае? Есть ли гомеопатические препараты при АИТ, и препараты, снижающие количество антител при аутоимунном тиреоидите? И препараты, прекращающие развитие кист?
Я медик(фельдшер), помогите пожалуйста.

Косметология и пластическая хирургия - Петербург
10.06.2005, 17:35
Здравствуйте, Надежда!
О причинах болезней медицина пока только догадывается, надеюсь, Вы это понимаете. Ваш случай довольно типичный. Основной показатель достаточной дозы тироксина - нормальный ТТГ, однако, как Вы понимаете, ни тироксин, ни другие препараты не могут излечить Вас от аутоиммунитета.
Вы правы, назначение гормонально активных препаратов может усугубить Ваше состояние, чему были многочисленные примеры в моей практике. Напротив, лечение гомеопатией может Вас полностью излечить за достаточный промежуток времени.
Гомеопатические лекарства должны назначаться строго индивидуально.
Совет: начать лечение гомеопатией с постепенной отменой l-тироксина под контролем анализов и узи органов малого таза. Для лечения можете обратиться ко мне по тел. 508-57-52.