PDA

Просмотр полной версии : Кто- нибудь помогите! Вдруг внематочная?



Алисик
02.06.2005, 10:20
Подскажите пожалуйста, была аменорея 8 месяцев из-за резкой потери веса, стимулировали дюфастоном с 15 по 25 день цикла, по 20 мг. уже 4 месяца так. Месячные приходят на 2-ой-3-ий день после отмены. Очень болезненные. все это время я не предохраняюсь, замужем. В этом месяце дюфастон не допила 2 дня. И на утро после отмены начались месяные, низ живота просто "разрывало" от боли, но очень скудные, к вечеру прекратились, потом с утра опять начались, просто кровь, без сгустков, вечером снова все чисто, а потом в течении 3-х дней розовые легкие выделения, очень скудные. Живот все тянуло, грудь сильно была увеличена. Пошла к врачу, она отправила на УЗИ и анализ ХВЧ. Тест отрицательный. ХВЧ делала ч/з неделю после отмены дюфастона, число 53,0. сказали, что очень низкое, на УЗИ все чисто, и эндокринный слой всего 4мм. После окончания выделений боли ушли. Грудь вроде не такая набухшая, но болит, а еще были головокружения и тошнота, но меня всегда подташнивало перед месячными. Врач говорит о внематочной, но уже два дня все спокойно, иногда совсем легко тянет внизу. Может это выкидыш? Тогда почему такие скудные месячные, и когда ждать всего остального выхода, раз я не беременна. Или когда можно узнать о внематочной, очень боюсь разрыва. детей хочу, но ничего не понимаю. врач у меня молоденькая совсем, а мне 24 уже, вдруг все плохо, и ждать нельзя? А она говорит недельку-другую... Пожалуйста помогите!!!

Евромедпрестиж
02.06.2005, 21:35
Думаю Вам всётаки стоит обратиться к врачу и делать анализы и узи каждые 2-3 дня.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.