PDA

Просмотр полной версии : Двусторонний сальпингоофорит



anechkaqt
27.05.2005, 16:18
Помогите пожайлуста! Только что вернулась с приёма гинеколога. В первый раз я туда попала три месяца назад, в связи с нерегулярным циклом и с тем что начала половую жизнь (после потери девственности всегда рекомендуют посещать регулярно гинеколога). Прошла УЗИ и мне потсавили диагноз: Хронический двусторонний сальпингоофорит. Кистозная дегенерация яичников. Размеры моих яичников тогда были:
левый 43х26 мм, правый 46Х31 мм. Со всем остальным проблем не было, также как и свободной жидкости. я прошла курс лечения, который мне назначили: свечи, тио-сульфат-натрия (внутривенно), прозерин (подкожно), верошпирон и Ив-кир (противовоспалительное лекарство на травках). Пришла через три месяца, как мне и сказали, опять же прошла УЗИ... Диагноз остался почти тот же. Хронический двусторонний сальпингоофорит. Кистозная дегенерация правого яичника. Размеры сейчас измениись, левый (норм. размер) 38Х23мм, правый увеличился ещё больше 51Х30мм. Ко всему прочему у меня обнаружилась свободная жидкость, объёмом до 5 мл, но мне сказали не волноваться, т.к. сейчас у меня овуляция, и это вполне нормально. Но врач прописал теже лекарства что и раньше. Вот я думаю, если раньше они мне не помогли, точнее с одной стороны помогли, а с другой усугубили, так стоит ли мне продолжать лечение? Такая вещь может пройти сама собой? Это влияет на деторождаемость, и вобще, если можно, растолкуйте этот диагноз, чтобы было понятно человеку не связанному с медициной.
Спасибо огромное
Анна

Евромедпрестиж
27.05.2005, 20:29
Непонятно какая проблема.

Не вижу необходимости назначать лечение.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.