PDA

Просмотр полной версии : Эрозия+молочница



unknown
24.05.2005, 18:44
Здравствуйте ! Мне 21 год, менструации с 13 лет, длятся по неделе, цикл - 28-30 дней, болезненные, первые дня 3 обильные.
Около полугода назад обнаружили эрозию шейки матки, плюс дисбактериоз влагалища.. Пила нистатин и доксициклин в течение 10-и дней, плюс на ночь свечи Бетадин. Прошла этот курс, вроде как по словам гинеколога эрозия поменьше стала (изначально была небольшой, на нижней губе). Дисбактериоз остался (врачу не нравились выделения), в связи с чем 10 дней спринцевалась и использовала свечи Бифидумбактерин. На прием попала только месяца через 2-3. По поводу эрозии была сделана биопсия, диагноз: сосочковая эрозия. Посоветовали сделать криокоагуляцию жидким азотом. На очередном приеме у участкового гинеколога обнаружилось, что у меня молочница... (творожистые выделения). Назначено лечение: пимафуцин 1 таблетка в сутки, спринцевание раствором соды, тампоны смоченные бурой на глицерине - в течение 10 дней.
По анализам, сделанным в начале лечения (то есть полгода назад) кроме полиморфной микрофлоры в мазке - ничего не найдено. (Были сделаны анализ крови на RW, мазок на штук 10 инфекций, какие обычно смотрят - отрицательно).
По кольпоскопии - эндоцервицит (что-то вроде этого).
Посоветуйте, пожалуйста, какое лечение в моем случае является наиболее целесообразным ? Возможно какие-нибудь препараты помимо пимафуцина.. (стоит недешево) Хочется поскорее избавиться от гинекологических проблем !
Очень жду совета !
P.S. Половой жизнью живу полтора года. Партнер один. Вместе со мной пил нистатин и доксициклин.

Евромедпрестиж
25.05.2005, 18:10
У Вас снижен местный иммунитет во влагалище. Поэтому рецидивирует воспалительный процесс во влагалище. Необходимо подробное обследование для выяснения причины. Сделайте кольпоскопию (для исключения наличия кондилом (папилломавирусной инфекции), сделайте бактериологический посев, обследуйтесь подробно на вирусные инфекции и обратитесь к гастроэнтерологу для исключения дисбактериоза кишечника. Думаю после этого удастся поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение. После этого можно будет прижечь эрозию.
Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

unknown
26.05.2005, 11:19
Кольпоскопию делали - эндоцервицит.
На вирусные инфекции обследовалась подробно - ничего не обнаружили.
Гастроэнтеролога только не посещала, да и не сильно жалуюсь на ЖКТ, с этим проблем никогда не было.
Скажите пожалуйста, стоит ли мне спринцеваться, использовать буру на глицерине и пить пимафуцин ? Будет ли данное лечение эффективным ? (без заключения гастроэнтеролога)

Евромедпрестиж
26.05.2005, 18:40
Стоит или нет решать Вам. Я могу что-то рекомендовать только после осмотра. ЛЕЧЕНИЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПО ЯЩИКУ!!! Думаю просто не обнаружили причину дисбактериоза.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.