PDA

Просмотр полной версии : глобальный вопро по ОК и не только



TISSA
16.05.2005, 15:16
Я сходила к врачу. Она определила, что мне лучше принимать мини-пили (до этого 4 месяца пила Три Мерси). Назначила Микровал - сказала, что внутри упаковки есть инструкция, если будет не понятно прийти и спросить.
Конечно мне было не понятно - вся инструкция на иностранном языке! Я нашла в интернете потом на русском. Там написано, что принимать нужно не делая перерыв между пачками - месячные будут начинаться как обычно. Это действительно так? То есть сейчас в принципе я не буду знать когда они начнутся, потому что раньше-то они всегда в одно и то же время начинались - в перерыв. Организм привык, а теперь...? Это вопрос №!
Вопрос №2. В инструкции написано, что принимать микровал нужно с 1 дня месячных. Сейчас у меня перерыв после последней пачки Три Мерси, а месячные не начинаются... Наверное, побочный эффект. мне кажется,Что в этом месяце они и не начнутся. Могу я просто начать принимать микровал после перерыва,как обычно я делала с Три мерси?
Вопрос №3 Врач сказала, что мне не правильно взяли анализ на осоновные инфекции - мне не делали провокацию, поэтому результаты отрицательные. Она говорит, что по количеству лейкоцитов и по характеру выделений у меня точно есть какая-то инфекция. Направила сдавать анализы еще раз - с провокацией. А у меня в тот момент были мажущие выделения довольно интенсивные- побочный эффетк от таблеток. Мне сказали, что в этом случае делать провокацию и сдавть анализ можно, но вот хламидии не определятся. Я не стала делать анализ.Сейчас выделения очень скудные, их почти нет. А еще я все же жду месячных...Вдруг начнутся? И я не знаю сдавать ли мне сейчас анализ - вдруг у меня именно хламидии, а их не определят? Дело в том, что ждать идеальных условий для сдачи анализа у меня нет - 28 числа я уезжаю надолго и хотела бы все сделать еще до отъезда, а вся эта процедура от анализов до получения результата займет не меньше 3 дней. А тут все никак не наступят идеальные условия для сдаи анализа... Чо бы вы посоветовали?
Благодарю заранее

Евромедпрестиж
16.05.2005, 19:59
1 и 2. Стоит дождаться менструации и только тогда начинать прием нового ОК. Таким образом необходимо точно исключить бер-ть и начнётся новый цикл.
3. Достаточно обычного мазка без провокации и анализа крови на антитела Ж и А. Выделения могут быть не только из-за хламидиоза , но и от неспецефической банальной инфекции.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

TISSA
16.05.2005, 21:07
об инфекции я вам писала. Мы с парнем вместе анализы сдавали, потому что у него появился зуд и выделения из полового члена. У нас обоих ничего не нашли, кроме повышенного уровня лейкоцитов, и назначили обычное противовоспалительное лечение. Но мой гинеколог сказала, что с помощью обычного мазка невозможно определить инфекцию, если она, например в маточных трубах "прячется" - ведь туда не залезешь мазок взять, поэтому инфекцию надо оттуда "выгнать", а для этого нужна провокация. А лейкоцитов у меня много уже давно, так что если это неспецифическая инфекция, то она уже давно. А может ли из-за этого плохо выделяться смазка во время полового акта? Просто с психологическим состоянием у меня все в порядке, а вот смазки нет...

И насчет микровала: так нужно ли делать перерыв между пачками или нет?

Спасибо за ответ

Евромедпрестиж
18.05.2005, 21:46
У Вас снижен местный иммунитет во влагалище. Поэтому рецидивирует воспалительный процесс во влагалище. Необходимо подробное обследование для выяснения причины. Сделайте кольпоскопию (для исключения наличия кондилом (папилломавирусной инфекции), сделайте бактериологический посев, обследуйтесь подробно на вирусные инфекции и обратитесь к гастроэнтерологу для исключения дисбактериоза кишечника. Думаю после этого удастся поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение.
Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.