PDA

Просмотр полной версии : Еще живу



Dana
13.05.2005, 02:20
Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами своей историей.
Я живу в коммунальной квартире с сыном. Пять лет назад соседи (у нас еще 2 комнаты, которые на тот момент пустовали) сдали свою комнату 2 молодым людям. Я их сторонилась, т.к. училась и вела достаточно замкнутый образ жизни. Один из молодых людей (его звали Сергей), стал проявлять активные попытки познакомится со мной поближе, предлагал попить пиво, прогуляться и т.д. Я избегала этого насколько было возможно, тем более, что они много пили, а Сергей пьяным был очень агрессивен. При этом он бил своего приятеля на моих глазах до того, что лицо превращалось в кровавое месиво. Естественно, я его жутко боялась, боялась заявить в милицию, тем более, что телефона в квартире не было, и в случае чего, помощи ждать было неоткуда. До конца учебы мне оставалось еще 3 месяца, поэтому я решила как можно меньше бывать дома, а потом уехать. Однажды ночью они вернулись домой сильно пьяными и громко ругались. Я уже думала о том, чтобы спустить сына на веревке с окна вниз (ему тогда еще 3-х лет не было), а потом выбраться самой. Сергей стал ломиться ко мне в комнату, я из-за двери просила уйти, чтобы не разбудить сына. Он не успокаивался. Мне пришлось выйти, он пригласил меня на кухню «посидеть, поговорить», стал предлагать мне водку, пиво, закуску. Я отказалась, тем более заметила, что в бутылке пива, которую он мне настойчиво предлагал, плавал какой-то порошок. Я налила себе кофе, он пил водку, почти не закусывая. Потом было следующее, он поставил свой стул перед моим так, что мне было не встать и не уйти, и стал рассказывать жуткие вещи – что он киллер, что он убивает людей на заказ, что сегодня ночью они вдвоем с приятелем убили одну из его знакомых. Он достаточно детально описал все действия - как они пришли, как вместе с ней пили, как он потом стал душить ее спящую, как он выворачивал ей трахею. При этом он с каким-то наслаждением пытался все это продемонстрировать на моей шее, берясь двумя согнутыми пальцами за трахею. Я была в панике, видела его стекленеющие глаза и понимала, что может произойти все, что угодно. В конце концов, мне удалось выбраться под предлогом зайти в туалет, забаррикадировалась в комнате, а он как я определила по звукам, упал и заснул. Утром я собрала и повезла отправлять сына к матери в другой город. Я перебирала в уме всех знакомых, к кому бы я могла уехать пожить, т.к. учебу надо было все-таки закончить. Я звонила из автомата, сзади ко мне неожиданно подошел Сергей, повесил трубку и увлек во двор. Он сказал, что так и знал, что я «пойду его сдавать», поэтому следил за мной, что теперь я никуда не денусь, и в случае чего он или один из его дружков меня убьет. Начался ад. Он неотступно следовал за мной, когда я ездила на учебу, стоял у двери и слушал, периодически угрожая мне, если я попробую что-то сделать. Второй молодой человек исчез из квартиры. Я была как робот, боялась даже лишний раз заговорить с кем-либо. Как-то неожиданно домой пришли из милиции, представились, что из убойного отдела, интересовались Г.(молодым человеком, который исчез). Их было пятеро, они были вооружены, в бронежилетах. У меня появилась надежда, когда они увидели Сергея и стали интересоваться его личностью. Он сказал, что все в порядке, дал какой-то телефон, чтобы они позвонили. Старший из группы действительно позвонил по этому телефону и сказал, что действительно все в порядке, «наш человек». Я поняла, что ситуация безвыходная, на расспросы сотрудников отвечала односложно, потом они сказали, что будут сидеть у меня в засаде и ждать появления Г. Действительно были они у меня сутки, даже принесли водку, при этом довольно свободно общаясь с Сергеем. На вторые сутки они ушли, оставив телефон, по которому нужно было сообщить, если появиться Г. Сергей сказал, что у него все схвачено, поэтому если я и рискну куда-либо обратиться, мне будет только хуже. В доказательство он потащил меня на Чайковского, 30, где я стала свидетелем приватной беседы. Он вполголоса беседовал с каким-то подполковником, обрывки, которые я слышала – «я твою задницу прикрыл, а ты своих обязательств не выполняешь», уверения Сергея – «я не участвовал, был с ней (в мою сторону), хочешь, спроси ее». Когда мы вышли оттуда, Сергей объявил мне, что теперь я соучастница, и мы теперь крепко повязаны. Дома я закрылась в туалете и попыталась вскрыть себе вены, Сергей выломал дверь и начал бить меня. Потом это повторялось неоднократно. Я не знаю, как я пережила все это, но однажды мне все-таки удалось бежать, когда Сергей сильно напился. Я связалась по оставленному телефону с сотрудником убойного отдела и попросила встречи вне отдела. При встрече я рассказала все, просила как-то помочь. Он меня выслушал, сказал, чтобы я возвращалась домой и сообщила – дома ли Сергей. Я отказалась. Он успокоил меня, что возьмут Сергея, чтобы я жила спокойно. Я уехала в ближайший пригород, периодически звонила и спрашивала, как дела. На протяжении 4-х месяцев они говорили, что ищут его. Однажды вечером я приехала к своему дому, в квартире находились Сергей и еще какая-то компания (из подъезда соседнего дома было все видно). В очередной раз я поняла, что я бессильна что-либо изменить. Я пыталась устроиться на работу и как-то дальше жить. Через некоторое время Сергей исчез из квартиры, 2 месяца я ездила и наблюдала, квартира стояла пустая. Я рискнула вернуться, т.к. скитаться вечно по знакомым было невозможно. Жила как в ступоре, мне все было безразлично. От ухода в мир иной меня удерживала ответственность перед родными (которые практически ничего не знали, т.к. свои проблемы я всегда скрываю), сыном. Через еще 2 месяца я встретила молодого человека, почему-то все ему рассказала, т.к. на тот момент нормальное человеческое отношение, мне казалось даром, посланным свыше. Мы стали жить вместе в моей комнате, оказалось он юрист-адвокат. Через 2 недели совместного проживания за мной неожиданно пришли сотрудники убойного отдела, одни из тех, кто сидел в засаде. Без объяснений просили меня собраться и проследовать за ними. Я не знала зачем, Константин (К.) (молодой человек, с которым мы жили) сказал, что поедет с нами. Меня привезли в убойный отдел, стали допрашивать. Я все рассказала. Один из тех, кто меня допрашивал, начал орать, что я убийца и «пойду лес валить» очень надолго, второй спросил, почему я не рассказывала этого раньше. Я пояснила, что несколько месяцев назад я встречалась с их старшим и все ему рассказала, и что было дальше. Затем меня отвели в камеру, проходя, я увидела К., сидящего в коридоре. Продержали меня в камере часов 12, сняли отпечатки пальцев, обращались не иначе, как убийца. В 5 утра привели в кабинет, там был один сотрудник, который с моих слов записал все, а потом неожиданно пояснил, что меня считают главным подозреваемым в убийстве женщины, т.к. я очень детально знаю подробности убийства, но при этом он этому не верит. На этом он меня отпустил. Я добралась до дома на попутке, дома меня ждал К. Пояснил, что мне светило 8 лет, но он за это время предпринял некоторые действия, поэтому меня отпустили. Естественно, я поверила, была бесконечно благодарна ему. Тем более, что я забрала сына обратно к себе, и К. сразу заявил, что он будет ему папой, а потом усыновит его. Я не знаю, как развивались события в уголовном деле дальше, т.к. К. мне сказал, что возьмет все на себя, мне он казался Спасителем. Периодически он мне докладывал о развитиях, что оказывается Сергея все-таки взяли, потом взяли Г., что Сергей написал, что это я организовала убийство женщины, была там во время его совершения, а потом, чтобы отвести от себя подозрения, все свалила на него. Что делом заинтересовалась ФСБ, что на меня вешается еще ряд преступлений, от краж и убийства до участия в терактах. Каждый раз он приносил все новые и новые сведения о развитии событий, говорил, что в ФСБ сфабриковали дело против меня и мне грозит 45 лет тюрьмы. Затем мне стали приходить повестки из суда, он их забирал и говорил, что будет вместо меня там присутствовать в качестве адвоката. Он куда-то уходил, и приносил известия все более колоритными и красочными. Все это продолжалось в течение 8 месяцев, я была полностью подавлена. При этом вечерами он говорил мне, что я деклассированный элемент, люмпен, что должна быть благодарна судьбе за то, что я его встретила. Я закрывалась одеждой и плакала, мне было обидно слышать от него такое, потому что старалась сделать для него все – стирала, парила, готовила, убирала, причем продукты, покупала на свои деньги, когда деньги заканчивались, сдавала свои золотые украшения. У него денег не было, т.к. он не работал, говорил, что у него была своя юрид. фирма с партнерами, которые его кинули. Я не раз спрашивала его, почему он не найдет женщину, достойную его. Аргументировал он следующим – он назвался для моего сына папой, и теперь несет за это огромную ответственность. На меня это действовало безотказно. В конце концов, он заявил мне, что заплатил 1 млн. $ (который был якобы переведен с западного счета) для того, чтобы закрыть мое уголовное дело. Я верила. Потом деньги у меня стали кончаться, доходило до того, что мы с сыном пили чай с хлебом, а К. я оставляла что получше. При этом, если мне удавалось купить для сына яблоко или йогурт, или кусочек сыра к утру его не было, поскольку К. за ночь его съедал. В конце концов, я стала говорить о том, что надо устраиваться на работу. К. предложил организовать свое дело – юрид. фирму, поскольку он «все-таки юрист и имеет опыт ведения бизнеса». Я согласилась. Начались трудовые будни. Я вставала полседьмого утра, готовила завтрак, будила и отводила сына в дет. сад, затем будила К., подавала завтрак и ждала, пока он соберется. Собирался он часа по полтора, а то и больше. Нам удалось найти маленький офис, своими силами сделать ремонт и начать. Было очень трудно, но я как-то почувствовала вкус к жизни, бегала, успевала сделать кучу дел, знакомилась, делала рекламу и т.п. Родители К. не могли нарадоваться, хотя поначалу были очень насторожены, что сын живет с женщиной с ребенком. Поскольку у него был сын от первого брака, они считали, что родному сыну будет уделяться меньше внимания. Я очень быстро нашла общий язык с его родным сыном, от имени «папы» передавала подарки ко дню рождения (т.к. К. почему-то не помнил о дне рождения сына), он всего на год был старше моего, иногда он даже просил, чтобы я стала его мамой. С родителями и родственниками К. я была дружелюбна, но несколько скованна, поскольку меня, так или иначе, тяготило мое «прошлое». Мать К. однажды объявила мне - «раньше этот крест несла я, а теперь это твой крест» (в отношении К., своего сына!). Господи, как поздно я поняла, что это за крест! Я, не имея юрид. образования, делала работу за К. (поскольку клиенты начали появляться), поднимала спец. литературу, изучала, составляла иски, документы. Клиенты платили деньги, я видела, что некоторые платили буквально последние (приходили в основном малоимущие и средний класс), поэтому была ответственна, чтобы работа была сделана. К. очень прохладно относился к обязанностям, очень активно вел себя до получения денег, дальше просто остывал. Я пыталась его напрягать, даже ругаться с ним. Постепенно К. и его отец решили, что в фирме я буду коммерческим директором (поскольку я раньше училась на экономиста). Было принято решение нанять на работу еще юристов. Стали появляться работники. Но дело двигалось со скрипом, очень трудно было привлечь хорошую клиентуру, для того, чтобы обеспечить юристов работой с достойной оплатой. К. не нравилось, что денег было мало, он постоянно вспоминал времена, когда у него была прежняя фирма, и деньгами он «просто швырял направо и налево». Мне казалось, что я виновата, поскольку являюсь плохим компаньоном. Я начала спрашивать, что надо сделать для выхода из этой ситуации. Мы совещались втроем – я, К., его отец. Было решено, что для расширения нужны материальные вливания и что нужно взять кредит. В итоге мы поехали к одному из директоров местного завода, я подготовила бумаги с бизнес-планом и расчетами. Директор согласился дать кредит – 10 тыс. $ c возвратом 14 тыс. $. На момент взятия денег директор спросил, кто будет подписывать долговую бумагу, К. молчал, наступала неловкая пауза, и я сказала, что я. Я написала долговую бумагу на себя, единолично. После того, как деньги были взяты, у К. возникла мысль их прокрутить. Он заявил, что раньше занимался бизнесом по розливу масла, и знает, что это такое. Я сделала новый расчет, по которому получалось, что если половина средств уйдет на аренду помещения (включая ремонт), то другая половина – на закупку партии масла для того, чтобы это было действительно рентабельно. Было найдено помещение, К. заявил, что обустройство будет стоить дешево. Началось обустройство, когда начался перерасход средств, я забила тревогу. К. же уверял, что все нормально, что всего хватит. Вкратце происходило следующее – скандалы, сцены ревности (поскольку в окружении появились мужчины, которые уделяли мне внимание, т.к. я достаточно красивая женщина), унижения, напоминания о том, что «за меня уплачено больше» и т.д. Дальше была регистрация брака - К. устроил сцену, что его вызывают в военкомат на сборы в горячие точки, т.к. ранее он служил воен. разведке. Его мать была в панике, т.к. действительно рассказывала, что ездила за ним в Приднестровье. На протяжении месяца он прощался со мной, с сыном, в итоге был оформлен брак (он мотивировал, что если он женат, и жена беременна, его не имеют право забрать). Деньги к тому времени кончились, отдавать было нечем. Я носилась по городу в поисках денег, иногда до ночи, т.к. погашать надо было ежемесячно. К. же в это время сидел дома, в тепле, играл в компьютерные игры ночь напролет, потом полдня спал. Через 3 месяца просроченных платежей кредитор напомнил о себе. Мы поехали, я просила отсрочки, и снова я написала бумагу о своей ответственности. За это время отношения между нами ухудшились. Я пыталась сконцентрировать его на заработке, он изводил меня, устраивая скандалы по часу - полтора утром и вечером. Ему не нравилось все- отсутствие денег, мое отношение к нему, отношение окружающих к нему (он видел, что люди симпатизируют мне, и скептически относятся к нему). К тому же он перестал следить за собой – не мылся по нескольку дней, учитывая, что он был очень полным, одевался, как придется, не расчесывался. После двухлетнего такого проживания, сексуальные отношения между нами прекратились. Честно говоря, я не знаю, были ли у него женщины, у меня 9 месяцев никого не было. Как-то еще по инерции жили, даже зарабатывали на ремонтных подрядах. Потом я стала говорить ему, что наша совместная жизнь бессмысленна, надо что-то решать. Он долго сопротивлялся, говорил, что безумно любит меня и сына. К тому же появился небольшой, но постоянный доход, получать который ездил он. Кредитор снова напомнил о себе, К. поехал один, заявив, что это все-таки его мужской долг, приехав, он сообщил, что переписал долг на себя. Я ему не поверила, т.к. за все эти годы наслушалась очень много лжи. Сын 1-го сентября должен был пойти в школу (1-й класс), я покупала ему все, что нужно к школе, рассчитывая на приход денег к концу августа (деньги на школу у меня были, т.к. мне от бабушки досталась комната, которую я сдавала). Но, К., получив деньги (об этом он сказал), не стал мне что-то давать, а объявил, что ему все надоело и он уходит. Я потребовала развод, причем при его условии, что тот небольшой доход, который мы имели, остается за ним. Была очень некрасивая сцена, он так тщательно собирал все свои носки и трусы, заглядывая в каждый угол. Было очень противно. Потом он потребовал от меня бумагу, в которой было указано, что половину долга по кредиту я беру на себя. Я ее, эту бумагу подписала. И вот теперь, его родители (разменявшие 8-й десяток) продают свою квартиру, чтобы отдать долг за него, я в отчаянном положении, т.к. не имею нужной суммы, а заработанных денег пока не хватает. Да еще сыну, который очень скучает по «папе», приходится объяснять, что папа героически сражается где-то на войне.
Вы не представляете, как мне стыдно, больно и трудно все это писать. Но я не знаю, что делать дальше, наверное, у меня какие-то нарушения психики, потому что я боюсь встречаться с людьми, а если мне приходится встречаться, тело делается напряженным как струна так, что трясутся руки и сводит мышцы шеи. Я боюсь пошевелиться при этом, чтобы люди не увидели эту дрожь и не подумали, что я какой-нибудь алкоголик или еще чего похуже. Мне приходится делать усилия, чтобы выгнать себя из дома. Но мне надо как-то жить дальше, решать проблемы. Я не могу всего этого рассказать знакомым, боюсь меня сочтут за идиотку или псих. больную. Подскажите, как мне быть?

Wel:-D_заблокирован
14.05.2005, 08:53
Насколько вы уверены, что Всё, что Вы здесь написали соответствует истине и насколько полным является это соответствие?
По Вашему письму видно, что у Вас есть проблемы и видно, что они у Вас серьёзные. Если хотите, то мы можем попробовать на форуме попытаться их определить. Если Вы к этому готовы, тогда Вам придётся откомментировать свой рассказ в том плане, насколько он Вам самой кажется достоверным и какие по Вашему мнению места этого рассказа выглядят более достоверными, а какие менее? Ещё раз повторюсь - на ВАШ взгляд. И если Вы проведёте такой самоанализ, то постарайтесь и найти причины - почуму одни места Вашего рассказа выглядят более достоверно, а другие - менее достоверно.

Dana
14.05.2005, 12:03
Здравствуйте!
Спасибо, что прочитали. Да, со стороны эта история похожа на детектив, верно? Но она действительно имеет место быть. Все, что изложено, было. Я пыталась забыть, не вспоминать, но потом я поняла, что таким образом проблема и ее последствия не решаться. Более того, сейчас я просто уверена, если я не смогу разобраться во всем этом, все может повториться в какой-то степени. Я много думала, почему произошло именно так и именно со мной. Психологи, философы, эзотерики - придерживаются мнения, что человек (или его сознание) сам "притягивает" события. Значит мне надо что-то менять, видимо, прежде всего в себе. Только вот трудно заниматься самоанализом, когда голова забита решением насущных проблем.

Wel:-D_заблокирован
24.05.2005, 22:23
Повторяю свой ответ, пропавший вследствие сбоев ПО форума

1. Вы дали слишком общий комментарий. Попробуйте всё-таки сделать то и так, о чём я Вам написал.
2. Человек не "притягивает" события. Он их создаёт. Сам. Это стоит понимать и учитывать. Никакой мистики.
3. Для того, что бы не создавать эти свои "насущные проблемы" в таком количестве, что бы постоянно обеспечивать себя работой по их решению, я и предлагаю Вам обратить внимание на п.1 и всё-таки проделать ту работу, которую я Вам предложил. Это не абстрактный самоанализ а практическая работа направленная на корень Ваших многочисленных проблем. Есть более эффективный способ - очные встречи с психотерапевтом.
Выберете для себя наиболее приемлемый.