PDA

Просмотр полной версии : пониженное давление



katii
06.05.2005, 07:30
Здравствуйте! У меня последнее время давление 100 на 80, 90 на 70. Терапевт назначила УЗИ сердца и ЭКГ, по результатам все нормально. Также она направила меня на УЗИ почек, выявлен конкремент 0,3 мм, и по анализам мочи сплошь бактерии. В остальном со здоровьем вроде все нормально. Что вы посоветуете? Какое еще обследование нужно сделать? С чем может быть связанно такое давление? Это меня беспокоит, т.к. я себя очень плохо чувствую, меня тошнит, кружится голова...

Aritmolog
06.05.2005, 10:20
АД выше 90/60 мм рт. ст. считается НОРМАЛЬНЫМ.
Однако, если до этого у Вас было более высокое АД, то имеет смысл обследоваться:
- гемоглобин, гематокрит,
- консультация гинеколога (беременность, инфекции).

А уро-гинекологическую инфекцию нужно лечить!
Левофлоксацин и кларитромицин. Дозы и продолжительность устанавливает врач (лучше - гинеколог).

Для выведения микро-конкремента - много пейте.

katii
06.05.2005, 13:12
Раньше у меня было постоянно давление 120 на 80. Беременность и инфекции исключаются, недавно была на консультации. Гемоглобин 122. Гематокрит что такое не знаю, скажу терапевту чтоб выписал направление:) Для выведения микро-конткремента я пью травы. Может это нормальное давление, если бы я себя не чувствовала в такие моменты плохо то не обратила бы внимание. Мне сказали что маленький разрыв (20) и что я из-за этого себя так плохо чувствую. А с чем еще это может быть связано? Бывает у меня такое не часто 1-2 раза в неделю. В основном я заметила после переутомления и недосыпа. Может есть какая-то профилактика?

Aritmolog
06.05.2005, 13:54
Рост, вес, характер питания?
Анализ крови на ТТГ (щитовидная железа) и кортизол (надпочечники)?

"инфекции исключаются" - "по анализам мочи сплошь бактерии" - это и есть инфекция!!!
Лечите!!!

"Для выведения микро-конткремента я пью травы." Важнее не травы, а количество питья. Чем больше пьете, тем больше шансов на выведение.

"В основном я заметила после переутомления и недосыпа. Может есть какая-то профилактика?"
НЕ недосыпайте и НЕ переутомляйтесь :)

katii
07.05.2005, 19:45
Рост - 160, вес - 60, характер питания - питаюсь регулярно, вроде правильно.

Я пропила ампицилин, новые анализы еще не готовы. Я имела ввиду гинекологическую инфекцию, меня терапевт отправляла на проверку к гинекологу.

А НЕнедосыпать не получается, ребенок маленький, работаю. А хочется при всем при этом еще и здоровой быть....

Aritmolog
10.05.2005, 15:27
Анализ крови на ТТГ (щитовидная железа) и кортизол (надпочечники)?

Ампициллин - не самый лучший выбор при моче-половой инфекции...