PDA

Просмотр полной версии : логест



Елена-
06.05.2005, 02:56
Врач назначила логест в связи с н.м.ц.
На третьей пачке (в середине цикла) опоздала с приемом таблетки всего на 6 часов. Начались кровянистые выделения. Месячные прошли необычайно скудные и короткие, а затем продолжилась "мазня" во время приема следующей пачки. Обратилась к врачу, но не совсем поняла рекомендацию.
"Если продолжатся выделения, надо логест поменять на жанин."
Вот завтра у меня последняя таблетка логеста, потом, теоретически, через 3 дня месячные придут. Выделения до сих пор. Если менять препарат, то с какого дня надо пить жанин? (с первого дня месячных или через 7 дней после последней таблетки логеста?) Или не менять и подождать еще один цикл, ведь в инструкции пишут, что и во время приема второй пачки после нарушения приема могут быть выделения?
А еще я забыла доктору сказать, что раньше у меня были проблемы с сердцем (миокардит) и вены на ногах расширены. Может, мне вообще логест противопоказан?
По УЗИ расширены интрамуральные вены, матка 6*4,2*6 диффузные изменения миометрия (миоматоз ?), уплотнение тканей яичников, мультифолликулярная форма. Мне 34 года, детей больше не планируем.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?
Что пить и с какого дня?

mariamm
06.05.2005, 18:22
есди будете переходить на жанин, то через 7 дней после последней таблетки логеста. в принципе на любой таблетке можно перейти на другой препарат, те. вы можете начать новую пачку логеста, а если выделения будут продолжать беспокоить, то например на 13 таблетке логеста выпить вместо нее 13 таблетку жанина и до конца пачку жанина. т.е. перейти на любой таблетке. насчет вен - если у вас не ухудшщилось состояния с венами на ногах на фоне приема, то можно продолжать этот препарат, но вы сдайте (не на фоне менс) анализ на свертываемость з- гемостазиограмму, и тогда будет ясно