PDA

Просмотр полной версии : Запреты после лазерокоагуляции



Lana_2005
25.04.2005, 13:37
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, какие временные ограничения существуют после лечения (железистой) эрозии шейки матки лазерокоагуляцией? Через какой промежуток времени можно начинать:
- заниматься спортом (шейпинг)
- ходить в бассейн
- принимать ванну
- посещать сауну
- посещать солярий
- и через какое время можно возобновить ПОЛОВУЮ жизнь?

Заранее благодарна, Лана

mariamm
25.04.2005, 17:33
все после полного заживления - обычно через 4 недели. после очередных менс контрольная кольпоскопия и принятие решения

Lana_2005
27.04.2005, 10:47
Здравствуйте!

Спасибо большое за ответ, но я на некоторых сайтах читала, что далеко не все можно после первой менструации. Так, например, посещение бассейна где-то рекомендовали отложить минимум на 2 месяца...
Так ли это? С чем это может быть связано? с микробами в воде? И как тогда по поводу принятия ванн.... Я их очень люблю, но боюсь навредить себе...(((

Буду благодарна за пояснения, Лана

mariamm
27.04.2005, 12:12
может быть надо задавать вопрос на тех сайтах, где вы это прочитали? мой ответ не меняется - как только все заживет, все можно. обычно заживает в течение 4 недель. все зависит от объема операции, дня цикла когда ее делали и состояния мазка. обычно через месяц после операции делают кольпоскопию контрольную и говорят зажило или нет. нет слепых сроков, есть лично ваш срок заживления. как только заживет - все можно. и если вы видите противоречивые ответы - задавайте уточняющие вопросы тому, чей овтет вы хотите уточнить. я не могу отвечать за "другие сайты".