PDA

Просмотр полной версии : от работы на компе болят костяшки пальцев



top
15.04.2005, 23:19
хотя вот и не только
как-то по всей кисти боль расходится
может сухожилия болят а не кости?

как лечить такое???????

Aritmolog
16.04.2005, 11:48
А может и нерв пережимаете...

Сколько Вам лет?
Какая рука болит (от мыши или клавиатуры)?
Где край стола (кисть висит, предплечье упирается в острый угол края стола и т.д.)?

Вам нужно оптимизировать рабочее место, чтобы Вам стало комфортно!!!

top
16.04.2005, 14:14
30 лет
рука правая
работаю в основном за ноутбуком, ничго себе не пержимая.
Если мое мнение хоть как-то важно - то мне кажется, что эта боль от постоянного напряжения - особенно при работе с так называемым таучпад( вместо мышки. водишь пальцем по маленькому квадратику)
сначала боль былав костяшках, не обращад внимания. потом достало... начал следить за этим, вот сейчас болит где-то над ладонью (как бы эти струны, что от пальцев идут...) да и немного по всей кисти преимущественно возле суставов, причем и сверху и снизу...
фастумгель помогает очень накоротко

Aritmolog
16.04.2005, 17:30
Висящая, напряженная рука над Touchpad - еще хуже, чем пережатая о край стола.
Причем в процесс вовлечены не только суставы, но и сухожилия (как бы струны - тендовагинит).

Основа лечения - комфортные условия работы, перерывы. Пользуйтесь мышью, рука до локтя должна спокойно лежать на твердой поверхности (столе).
Лечение временное и сиюминутное - противовоспалительные мази и таблетки.
Берегите себя.

top
16.04.2005, 18:58
Скажите, а греть мне руку можно, поможет?
или наоборот навредит?

какой приблизительно диагноз?
спасибо за пожелания!

Aritmolog
16.04.2005, 21:01
Диагноз: тендовагинит + артрит.

Греют обычно хронические болячки, т.е. такие которым уже больше 3 - 6 месяцев. Острые болячки (1 неделя до 1 месяца длительностью) лучше не греть, т.к. можно ухудшить ситуацию.
Возможны и другие варианты физиотерапии: УВЧ, СВЧ, электрофорез с новокаином/диклофенаком и т.д.
Быстро снять воспаление можно глюкокортикоидами (мазь с преднизолоном), но не стоит применять такую мазь дольше 1 недели.

А главное - устранить причину Ваших страданий: создать комфорт при работе с компьютером.

top
16.04.2005, 22:22
ну вы знаете, я страюсь про комфорт. Больше уже вообще левой рукой работаю... только когда печатаю двумя приходится. Руки не висят, нет... но напряжение в пальцах есть этого не отнять - этакая готовность печатать (действовать)
может что-то расслабляющее мышцы?

уже месяца три у меня это, но было хуже до того, как начал себя ограничивать, более локально что-ли.

греть лампой синей можно?
может травы какие?
лекарства конкретнее можно?

Aritmolog
17.04.2005, 11:20
Синяя лампа - это моральное самоуспокоение.
Травы чаще вредны и бесполезны.
Конкретные лекарства - это на приеме у врача, т.к. нужно знать противопоказания, Ваши сопутсвующие болезни.