PDA

Просмотр полной версии : HPV 31/33



Алекса
08.04.2005, 13:19
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите:
Анализы методом ПЦР дали отрицательный результат на все, кроме HPV 31/ 33. Нашла в интернете расшифровку: вирус папиломы человека, который часто является условием для развития рака шейки матки! ?! Никаких визуальных изменений (папилом на половых органах и т. п. у меня нет и у мужа также. У меня в гостях недели две назад была подруга (пользовалась туалетом, простите), у нее обнаружили 2 дня назад этот вирус. В связи со всем вышеперечисленным вопросы:
1) Можно ли заразиться этим вирусом бытовым путем?
2) Чем грозит его наличие для будущей беременности (мы хотим ребенка, именно поэтому я сдала все анализы)?
3) Возможно ли что отсутствие каких бы то ни было других проявлений кроме анализов, говорит о начальной стадии заболевания! И излечимо ли оно вообще?

mariamm
08.04.2005, 19:20
Результату ПЦР не стоит придавать такого внимания. если кондилом нет. лечить нечего

Евромедпрестиж
09.04.2005, 18:33
1.Инфицирование возможно , но только при очень длительном контакте. Основной путь передачи половой.
2. Возможно инфицирование плода в родах и развитие папилломатоза верхних дыхательных путей у новорожденного.
3. Заболевание лечится, но лечение довольно длительное - 1-2 месяца. Необходимо сделать кольпоскопию (осмотр под микроскопом) для выявления кондилом. Возможно их не видно невооружённым взглядом. Желательно перед бер-тью пролечиться.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.