PDA

Просмотр полной версии : Линзы



Енотик
03.04.2005, 16:33
меня этот вопрос сильно волнует.Я уже года 2 пользуюсь линзами.Покупал всегда Baush&Lomb Optima FM.Зрение - 2.25.Вот купил очередной блистер.Пришел домой одел,но в глазах иногда мутно стоновиться,но потом опять нормально.Состояние ужасное.Такого ни когда не было.Я все посмотрел и мне кажется,сравнил я рецепт и блистер который она мне дала,на упаковке написано BC 8.4,а у меня в рецепте 8.7.Что это за значение.Может из-за этого?Помогите пожалуста!Спасибо.

Ophthalmolog
03.04.2005, 19:31
Дело в том, что Вы приобрели контактные линзы Baush&Lomb Optima SM.
Маркировка SM соответствует радиусу кривизны линзы 8.4 мм,
а радиусу кривизны 8.7 мм соответствует маркировка FM.
Купленные контактные линзы не подходят Вам анатомически - потому и дискомфорт.
Это примерно то же самое что надеть ботинки на 1 размер меньше - вроде нога поместилась, а ходить невозможно.

Енотик
03.04.2005, 23:17
А можно их носит?Не вредно глазам.Хотя бы до зарплаты.

Ophthalmolog
04.04.2005, 16:20
Жутко вредно!!!
К тому же, если у Вас есть рецепт то почему бы не сходить в ту оптику и "поругаться"?

Енотик
04.04.2005, 23:46
Ну теперь уже не пойду,я целыми днями работаю,могу только на выходных.А это уже неделя пройдет и пошлют они меня подальше.И как они мне их поменяют если я уже их носил,куда они их денут?

Ophthalmolog
05.04.2005, 00:31
Есть такая штука - "Закон о защите прав потребителей", а именно его часть, касающаяся предоставления услуг или товара ненадлежащего качества или несоответствующих потребительских свойств и сознательное введение потребителя в заблуждение. Если в рецепте было написано одно, а Вам вместо дали другое и это привело (ну... к чему там привело нужно еще подумать) то это повод для разбора полетов. И "Закон..." в данном случае на Вашей стороне.

Енотик
05.04.2005, 23:47
Сегодня рано приехал с работы,позвонил насчет линз и мне их поменяли,так классно.Спасибо большое!!!

Ophthalmolog
06.04.2005, 16:21
Ну вот, а Вы переживали.
Пожалуйста.