PDA

Просмотр полной версии : Чем лучше предохраняться



Анастасия
30.03.2005, 09:30
Добрый день! Нам с мужем по 22 года, поженились неделю назад, очень счастливы вместе: ). Но опыта у нас мало. Вопрос такой: насколько вероятно наступление беременности при использовании презервативов? Мы пользуемся ими всегда, но моя сетра сказала, что в них бывают трещины и заводской брак, и лучше пользоваться таблетками. Я же читала, что таблетки очень вредны для здоровья. Так ли все это?

ЦИР
31.03.2005, 23:35
Здравствуйте!
В настоящее время существует огромное количество таблетированных контрацептивов с минимальными побочными эффектами. Презерватив в 99% предотвращает нежелательную беренменность, но действительно случаются разные казусы. Чтобы выбрать оптимальный способ контрацепции обратитесь к гинекологу.

Королева Светлана Владимировна к.м.н. сексолог ведущий научный сотрудник НИИ Урологии МЗ РФ

nedug56468
07.06.2013, 09:38
Привет! у меня такой вопрос, ко мне переезжает мой парень жить и мы не знаем чем предохраняться, презерватив мы не любим, таблетки я как то их пила уменя постоянно кружилась голова, тошнило и была ужасная слабость, спираль- я не рожала и ни разу не делала аборт, не могли бы вы посоветовать, как нам предохраняться. заранее спасибо

sexopatolog
07.06.2013, 22:11
Привет! у меня такой вопрос, ко мне переезжает мой парень жить и мы не знаем чем предохраняться, презерватив мы не любим, таблетки я как то их пила уменя постоянно кружилась голова, тошнило и была ужасная слабость, спираль- я не рожала и ни разу не делала аборт, не могли бы вы посоветовать, как нам предохраняться. заранее спасибо

Можете использовать местные контрацептивы(свечи,вагинальные таблетки)-например фарматекс.