PDA

Просмотр полной версии : Полип цервикального канала. Несколько вопросов



Женя
28.03.2005, 09:33
У меня полип цервикального канала врач сказала, что надо удолять и назначила УЗИ с влагалищным датчиком в день, когда у меня должны начаться месячные, правильно ли это? Скажите, пожалуйста, что такое полиэктомия и каким способом удаляют полипы в моем случае, сколько длится операция по времени, нужна ли предварительная подготовка и какая, могу ли я на следующий день выйти на работу, а главное, как обезболивают - я очень боюсь. Можно ли по неосторожности разнести болезнь во время операции по всему каналу и по матке? Какое лечение нажно после опрации. В какой клинике лучше делать операцию? Врач в консультации не ответила ни на один вопрос, только кричала и пугала преждевременной смертью, довела меня до истерики и выгнала. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, я очень на Вас надеюсь. Заранее спасибо.

Евромедпрестиж
28.03.2005, 17:10
Уважаемая Женя!
Полип шейки матки является доброкачественной опухолью слизистой оболочки. Обычно полип виден при осмотре шейки матки в зеркалах и не требует УЗИ диагностики. УЗИ делается для исключения патологии матки и яичников. Оптимальное время - первые дни после менструации. Удаление полипа производится в условиях стационара, делается общий наркоз и производится выскабливание шейки матки и матки (раздельно). "Разнесение" заболевания исключено. После получения результатов гистологического исследования обычно назначается гормональное лечение на 3-6 месяцев.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.