PDA

Просмотр полной версии : Нечем дышать



Светлана
21.03.2005, 06:55
Здравствуйте, доктор.
В этом году дважды за зиму переболела (точнее заражалась)Сейчас второй, не припомню такого сильного насморка(точнее отека)"ручьи" прошли и вот второй день буквально нечем дышать, капли типа Глазалина(которые прежде помогали пережить неприятные ощущения)сейчас помогают всего на час, а часто капать я не могу, у меня от такого рода капель , частого их использования, как- то нехорошо делается и голове , и состоянию вообщем(тошнит, слабость и т. п. )Вот капаю Пиносол, чтобы хоть как- то увлажнить слизистую, но дышать то нечем. Помогите пожалуйста, хотя бы на ночь, не высыпаюсь постоянно просыпаясь. И даже воды попить сложно при такой заложенности. Очень жду Вашей консультации. Большое спасибо.

Искра
21.03.2005, 13:26
Мне сегодня на приеме врач сказал, что главный лор нашего города запретил капать пиносол, потому что он разрушает какой то слой эпителия! Хотя я им часто пользовалась на протяжении 5 лет и ребёнка им лечила нам помогало. Мой совет тебе срочно к врачу обращайся!

airsilver
21.03.2005, 22:46
Ответ
Дорогая Светлана,
по Вашему описанию, имеется вазомоторный ринит, который является следствием применения сосудосуживающих капель для носа. Всем известно, что такие капли можно применять не более 2 - 3 дней. А это результаты Вашего самолечения. Вазомоторный ринит является очень сложной проблемой, ибо очень трудно поддается лечению. Необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа. Обратитесь к опытному Лор-специалисту или в Мед. Центр Агами. Из народных средств, чай в нос средней заварки, парить ноги перед сном и гимнастика по утрам облегчают такое состояние.