PDA

Просмотр полной версии : Что такое пост и с чем его едят?



www.nedug.ru
12.03.2005, 12:12
В последнее время мы все чаще слышим слово ”пост”. В хороших ресторанах подают постное меню, все больше и больше знакомых постятся перед Пасхой, а верующие друзья в пост не приходят на день рождения. Большинство знает, что в это время нельзя есть мясо. Гораздо меньшее количество людей знает, что нельзя пить, курить и заниматься сексом. А что еще нельзя кушать и зачем нужно поститься знают только истинно верующие люди.

Какие бывают посты?
Вообще постов очень много, они бывают многодневные и однодневные. Длительных многодневных постов сущест ...
http://www.nedug.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1447&matID=12606&imageid=2987&mtitle=

Кира
12.03.2005, 12:12
Пост это очень хорошо не только для здоровых людей, но и для больных, в особенностию. Мне пост помогает восстановить здоровье и душевный покой. После поста я чувствую себя очень свободно. Статья ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Хорошо бы, еще, чтоб ее прочитали и, хоть немного задумались о сволем образе жизни. Вот, например, моя мама считает что без мяся, сосисок, котлеток, молока, сметаны, яичк ит.п. жизнь не может существовать, хотя когда она приходит ко мне, например, на завтрак (на завтрак у нас всегда натуральные каши, не из пакетов, на панированных овощях,салаты из кислой капусты или из соленых огурцов с репчатым луком или еще что-нибудь в этом роде)поев, она себя всегда чувствует хорошо, в отличии от своего завтрака.

.

Tati
25.03.2005, 17:45
Пост прежде всего для души. Если мы себя в еде можем ограничить, значит найдутся силы, чтобы отказать себе в не совсем полезных и вредных удовольствиях. Учимся побеждать духом над телом, учимся быть сильными. У меня хронический гастрит, но в пост, как ни странно, болею гораздо реже.

ССC
11.04.2005, 16:58
скоро пасха