PDA

Просмотр полной версии : А без презерватива?



UNDERDARK
08.03.2005, 00:21
Всем доброго времени суток. Я хотел бы прояснить одну немаловажную для меня деталь в способах предохранения.

Насколько опасно заниматься сексом без презерватива, если ты на 100% уверен, что не допустишь семяизвержения в партнершу?

Насколько мне известно предсеменная жидкость содержит небольшое количество активных сперметозоидов. Но, как мне кажется, во-первых, они не все достигнут яйцеклетки, а во-вторых, для оплодотворения необходимо какое-то достаточное их количество.

Я видел в некоторых темах, что некоторые пары успешно практикуют такой способ на протяжении уже 1-1,5 года. В основном, в отношении этих пар, высказывалось, что у них просто какие-то проблемы с зачатием. На мой взгляд - полная чушь! Я со своей девушкой тоже так "предохраняюсь" уже целый год! Причина очень простая - так получаешь больше удовольствия от процесса. Моя девушка просто ужасно относится к презервативам - "удовольствия никакого" - я с ней на 90% согласен, однако обоим не очень хочется, чтобы киндер стал сюрпризом.

Так вот, создавая этот топик, я хотел бы получить реальный ответ грамотного специалиста, с точки зрения теории и практики, а во-вторых, узнать от людей насколько часто они слышали, что кто-то забеременел в результате такого "предохранения" (сам ни разу ни от кого и нигде об этом не слышал, слышал только, что так предохраняются). Зарание спасибо!

P.S. Я думаю, если ответы будут хорошими, их даже можно будет поместить в FAQ :)

ЦИР
11.03.2005, 09:43
Знаете, если бы было все так просто с контрацепцией как вы описываете, а описываете вы по сути прерванный половой акт, то человечество не придумывало бы огромного количества средств предохранения. Или вы считаете, что они ерундой занимаются? Гарантию в 100% может дать только господь бог. 100% контроля над семяизвержением, как в прочем любого 100% качественного действия достичь невозможно.Описаны многочисленные случаи беременности при использовании вестибулярного коитуса. Для зачатия нужен всего лишь один, очень подвижный сперматозоид, а наличие в сперме их большого количества-это всего лишь перестраховка природы. В прерванном половом акте ничего полезного как для женщины, так и для мужчины, в особенности, нет. Прерванный половой акт-это гиперконтроль, ничего общего не имеющий к комплексным чувственным наслаждением. Если вы не планируете ребенка подберите адекватную контрацепцию и наслаждайтесь сексом в полном объеме.

Королева Светлана Владимировна,к.м.н., сексолог, ведущий научный сотрудник НИИ Урологии МЗ РФ

TISSA
11.03.2005, 13:53
я забеременнела от прерванного полового акта. Какие еще вопросы? А до этого мне тоже везло - не беременнела. Теперь вот таблетки пью. Боюсь.
Так же забеременнела одна моя знакомая. Ее парень вообще еще "разогреться" не успел, как в дверь позвонили, пришла его мать и проч. Они быстренько "ретировались". А потом она узнала, что беременна. Никто не понял ничего сначала - он еще и начать-то толком не успел, а выходит, что "кончил". Думаю, что дело тут как раз в предсеменной жидкости было.
Так-то вот.

Юлия Н.
11.03.2005, 15:27
Уважаемая Светлана Владимировна, большое Вам спасибо за такие подробные ответы. И еще - мне очень понравились картинки на Вашем сайте, да и сам сайт в целом. Следующего ребенка обязательно буду рожать с Вашей помощью ( уже третьего :-) )