PDA

Просмотр полной версии : “ГЛАЗА ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ”



newark
04.03.2005, 22:08
“ГЛАЗА ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ”

— На мое имя ежедневно приходят десятки писем — но это настолько выбивается из общего числа, что я решил предложить Вам прочитать его. Я думаю, в нем есть те вопросы, которые Вам интересны. Ранее оно было опубликовано в газете практически без изменений.

Здравствуйте, многоуважаемые труженики ремонта глаз!

Пишет вам бывший директор строительной фирмы из Казани, а ныне один из миллиона осужденных России. Осужден я был за неуплату налогов, но не в этом суть. В августе ХХХХ года я имел счастье быть прооперированным у вас в клинике на предмет исправления близорукости. Трудно передать словами радость, которую я испытал, когда увидел мир без очков, и за это я вам премного благодарен.

Долгое время не давали покоя сомнения относительно продолжительности “счастья” в нашем бешеном жизненном ритме. Но опасения мои были совершенно напрасны. За прошедшие 3 года зрение совершенно не ухудшилось, хотя из этих трех лет два с половиной года я провел в заключении. Первые 1,5 года я сидел в следственном изоляторе, и это было настоящим испытанием для моих обновленных глаз. Желтоватые лампочки в камере, отсутствие солнечного света, один час прогулки в день, нервное напряжение, постоянное чтение в полумраке — далеко не полный перечень “тестов” на прочность, которые выдерживали мои глаза, починенные вами. С переездом на “зону” света прибавилось, но зато сильно обеднело питание. Сами, наверное, представляете, что такое “баланда”. Однако глаза и тут прекрасно справились с проблемой отсутствия витаминов, минералов и необходимых веществ.

В общем — фантастика! Все мои знакомые сходятся со мной во мнении, что вы творите чудо. А то, что в трудных условиях жизни за колючей проволокой зрение не ухудшается, является лучшим доказательством качества вашего метода РЭИК. Доказательством и рекламой. Своими обновленными глазами я, по сути, являюсь ходячей рекламой вашей прекрасной работы. И я делаю это с удовольствием, поскольку “рекламирую” действительно качественный “товар”, испытанный на себе. И не представляю, как я бы все это пережил, не сделав операции в ХХХХ году, ведь с очками тут проблемы.

В связи с этим я бы хотел предложить вам следующее. Возможно, ваша рекламная служба подредактирует мое письмо-благодарность и использует его в своих рекламных публикациях. Согласитесь, что актеры и артисты, которым вы сделали новые глазки и рекламирующие вашу клинику, живут в комфортных условиях — хорошее питание, свободное состояние, обилие света и витаминов. Поэтому проверка качества обновленных глаз происходит в “тепличных” условиях. Зэк же, как рекламный субъект более убедителен, так как его испытания проходят в тяжелейших условиях, максимально приближенных к “боевым”, и соответственно ему (то есть вам!) больше веры. Следует также учесть, что, согласно подсчетам, каждый третий (!) мужчина в России сидел или сидит, и поэтому, я думаю, на определенный слой потенциальных клиентов, данный рекламный ход произведет должное побудительное воздействие. Плюс подтвердит высокое качество вашей, как вы выражаетесь, “хорошей работы”, которая таковой и является. Социальный статус клиентов, которые к вам могут обратиться, в общем-то, прогнозируем: братва (богатые и предполагающие свою “отсидку”); бизнесмены (богатые и не исключающие осуждения); люди экстремальных профессий и, естественно, “обычные” люди.

И еще одно. Я прекрасно понимаю, что ваша клиника не благотворительная организация, но тем не менее я рискну обратиться к вам с небольшой просьбой. Не могли бы вы разориться на небольшую сумму денег и выслать мне посылку с сигаретами, чаем и еще чем-нибудь, включая учебник испанского языка. Был бы вам крайне признателен. Но даже если вы этого не сделаете, я все равно буду вам благодарен за то, что вы очень качественно отремонтировали мои глаза.

Немного о себе. Мне 35 лет (исполнится 15 ноября), я женат (по крайней мере пока), имею дочь, и сидеть мне еще чуть меньше четырех лет. Руковожу в “зоне” вокально-инструментальным ансамблем и веду компьютерный кружок.

На этом я закончу свое письмо, надеюсь, что вы не сочтете мою просьбу беспардонной наглостью, тем более что благодарен я вам совершенно искренне.

Успехов вам, здоровья и душевного тепла вам и вашим пациентам!

ХХ.ХХ.2ХХХ г.

P.S. На случай положительного решения по моей просьбе — адрес: Республика хххххх, хххххх, Пестречинский район, с. хххххх, хх-ххх/х, отряд х, Хххххххх Ххххх Ххххххххххх.

P.S. Честно говоря, мне было очень приятно, когда прочитал это письмо. Посылку отправил с чувством, что могу помочь, прежде всего, человеку. И сделал это не потому, что он был моим пациентом и не, потому что он написал это письмо-шедевр. Просто мы обязаны всегда оставаться людьми и отражать свою душу действиями, которые Вы совершаете. Наше сознание, которое формировалось столетиями, всегда должно стремиться к совершенству, к жизни, где будет мир, добро и любовь.