PDA

Просмотр полной версии : cirroz pecheni



irina39
03.03.2005, 20:24
Скажите пожалуйста, можно ли при циррозе печени, когда есть немного воды в животе и гепатическая энцефалопатия
пить таблетки расторопши?

С уважением Ирина Ц.

Каршиева Анна
10.03.2005, 16:19
Расторопшу пить можно. Но при циррозе этого недостаточно. Ведь нужно избавляться от жидкости в животе (асцита) и бороться с печеночной энцефалопатией. Нужна консультация врача и назначение соответствующего лечения по результатам осмотра и данных лабораторных анализов.

irina39
10.03.2005, 18:31
Уважаемая Анна Валерьевна!

Сердечное и глубокое Вам спасибо за Вас ответ!У меня был бы ещё один вопрос.Моя мама пьёт кроме расторопши, урсасан, гепабене, гепа мерц. Верошперон пила, но после аллергии перестала (врач сказал), а ничего другого против асцита не назначил. Теперь она обожгла ногу и по времени должна уже идти к врачу на очерёдную консультацию, но не может наступить на ногу. Ожог 2-3 степени через кипящую воду.Скажите пожалуйста, чем можно продержаться до посещения врача-гепатолога, что более-менее нейтральное и не отягощяет сердце, печень, желудок, селезёнку ( у нее был 15 лет назад инфаркт, увеличена селезёнка, увеличение вен пищевода, маленькие камешки в желчном пузыре, давление ).Ей 77 лет.

Господи, я так много написала, что наверное читать трудно.

Если сможете помочь мне советом, напишите пожалуйста.

С поклоном,

Ирина Ц.

Каршиева Анна
10.03.2005, 18:57
Урсосан, гепа-мерц продолжать принимать. Желательно следить за сулом и не допускать запоров (дюфалак 30 мл), стул должен быть мягким, ежедневным. Жаль, что на верошпирон аллергия, тогда раз в неделю можно принимать фуросемид 20 мг, а панангин 3 раза в день ежедневно.

irina39
10.03.2005, 19:08
Уважаемая Анна Валерьевна!

Низкий поклон Вам за Ваше доброе сердце. Пусть всегда и во всём Вам сопутствует удача. Крепкого Вам Здоровья!

С уважением

Ирина Ц.