PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!



Аскольд
01.03.2005, 13:05
Здравствуйте!
В семье моих друзей сложная ситуация.
Немного предыстории: Аня и Сергей поженились в 18 лет и были счастливы в браке (они открытые, общительные и эмоциональные люди). Сейчас им по 30 лет, у них двое желанных(!) детей (дочь – 11 лет и сын – 1 год). У сына есть некоторые проблемы со здоровьем. В детстве, да и сейчас, у Ани были постоянные конфликты с материю (которая пивала, была 5 раз замужем и имеет 3-х детей от разных мужей).

Несколько месяцев назад Аня познакомилась с женщиной (25 лет, внешне старается быть похожей на мужчину, не работает, была осуждена - первый раз условно, второй раз за разбой на 7 лет, но выпущена через год, после лечения в психиатрической больнице) и у них завязался флирт, который Аня не скрывала ни от мужа, ни от друзей и знакомых.

Все это быстро привело к тому, что Аня ушла из семьи к своей «возлюбленной» забрав годовалого сына (только потому, что бы «люди не осуждали»). Сергей готов все простить, лишь бы она вернулась в семью. Но ни с кем из прежних близких Аня не идет на контакт, стала агрессивна, не хочет общаться с дочерью, к тому же она опускается «на дно» (пьет, меньше следит за своей внешностью).

До этого Аня никогда не проявляла склонность к однополой любви, и, по ее словам, была сексуально удовлетворена.

Помогите разобраться, никто не понимает, что произошло!!!

Распадается семья, разлучают детей, страдают родные!!!

Заранее спасибо!

Tati
01.03.2005, 19:18
Возможно, она попала в некую тоталитарную секту. Признаки: агрессивность, скрытность, моральная деградация, разрыв в самыми близкими людьми.

ЦИР
01.03.2005, 19:25
Ситуация сложная, выходящая за рамки сексологии. Мне кажется необходима помощь органов опеки, юристов для решения вопроса о проживании сына с отцом. Скорее всего у Ани психическое заболевание, а гомосексуальная связь лишь часть общего заболевания, наиболее яркое проявление. Если удастся пообщаться с Аней постарайтесь убедить ее посетить психоневролога. Решение аопроса о ее здоровье вне компетенции интернет общения. Нужна очная консультация. Реально что вы можете сделать это заняться спасением ребенка. Желаю удачи.

Королева Светлана Владимировна, сексолог, к.м.н., НИИ Урологии МЗ РФ

Аскольд
01.03.2005, 19:42
Благодарю Вас за ответы.
Светлана Владимировна, если бы это было возможно, то, естественно, мы отвели бы Аню к специалисту. Однако ее негативизм к любым нашим шагам не позволяет это сделать. Принудительно же, насколько мне известно, вызов псих. бригады возможен если будет иметь место угрозы жизни окружающих.
Потому и ищем выход в сети.
У нас также есть такое ощущение, что имеет место внешнее воздействие т.к. развитие психического заболевания за пару месяцев мне кажется несколько сомнительным.
Насчет ребенка мы все отлично понимаем, но ведь в большинстве своем суд всегда на стороне матери...

ЦИР
01.03.2005, 20:34
Если органы опеки сочтут условия жизни ребенка не соответствующими норме, если мать пьет, не участвует в жизни детей, ведет антисоциальный образ жизни, то суд вряд ли будет на стороне матери. Более того решение о принудительном лечении или консультации специалиста может быть так же решен органами опеки. Нужно добиваться. Влияние извне? А зачем? Кому она нужна? К сожалению многие психические заболевания протекают достаточно латентно и иногда хватает лишь небольшого стресса, изменение ситуации чтобы болезнь начала прогрессировать. Ее возраст как раз подходящий для этого. Конечно не обошлось без влияния ее новой сожительницы, но полноценный психически человек, сохранный человек на позволил бы собой манипулировать какой-то уголовнице. Не дожидайтесь пока Аня что-нибудь сделает с ребенком, с собой или ещес кем нибудь, ее личностью займетесь потом, спасайте ребенка.

Королева Светлана Владимировна, к.м.н., сексолог, НИИ Урологии

Аскольд
01.03.2005, 22:21
Светлана Владимировна!
Аня не хочет давать развод Сергею, поэтому не совсем понятно как он может юридически забрать ребенка. Она частный предприниматель и доходы позволяют обеспечивать ребенка, то же саме и с жильем. Если бы она не работала, пила асоциальный образ жизни было бы проще.
Как вы считаете, могла сказаться наследственность?
Так же меня интересует, что могло послужить тем стрессом, который и вызвал появление заболевания из "тени".

Hryundel
01.03.2005, 22:41
Можно попробовать придумать способ, как физически отделить Аню от подруги:confused: Если у Ани психическое заболевание, оно может уйти в ремиссию без провоцирующий причины или хотя бы проявления уменьшаться, а если это развод на деньги (секта и т.п.), тогда вы встретитесь с остальными...

ЦИР
01.03.2005, 23:29
Я не юрист. Но если раньше Ане не было свойственно то поведение о котором вы говорите, если сейчас она "опускается на дно", пьет, проживает с сомнительными личностями, то налицо все признаки антисоциального поведения. Причем здесь развод? Ребенок живет не в полноценной семье, нарушаются права двух детей, мать не выполняет своих прямых обязанностей. Вы же согласны, что ребенок должен расти в нормальной, психологически стабильной атмосфере. Материального благополучия Ани мало для здорового воспитания. Помоему это понятно. Это не здоровая ситуация и как выйти из нее могут сказать только специалисты законники. Насчет генетики, вполне может быть. Причины по которым заболевание Ани могло обостриться могут быть самыми разнообразными, опять же мало данных о ее жизни, жизни мужа, ситуации на работе. А может и нет никаких причин, просто пришло время.

Королева Светлана Владимировна

Аскольд
02.03.2005, 19:21
Здравствуйте!
Хрюндель, я не представляю как реально отделить "физически" Аню от подруги, ведь даже увезя ее в другой город мы не гарантируем, что она тут же вернется, ведь она взрослый человек, а не робот...

Аскольд
02.03.2005, 19:26
Здравствуйте Светлана Владимировна!
Я с вами абсолютно согласен, да вот не представляю сие в реальности. Ведь официально ребята в браке, семья полноценная, а то что Аня пьет вряд ли это сильно беспокоит чиновников из органов соц. защиты т.к. пол России пьет. Мы уже думаем как это провернуть, ведь хочется все делать согласно букве закона!!!
Неужели, подобная ситуация могла возникнуть и без причины. Меня очень беспокоит, что перемены произошли в столь краткие сроки (пара месяцев)...

Адвокат
04.03.2005, 04:15
Да, ситуация тяжелая, но реально разрешимая.

Аскольд
05.03.2005, 12:56
Адвокат, какие конкретно предложения???

Lost Soul
17.03.2005, 00:26
И все же каков алгоритм поведения?
У нас пока план изолировать детей - органы опеки - попытки образумить и вернуть в реальность Аню. Или стоит внести коррективы?