PDA

Просмотр полной версии : синовиит левого коленного сустава



Ann
28.02.2005, 14:42
Здравствуйте!
15 лет назад был поставлен диагноз синовиит левого коленного сустава, три месяца находилась в гипсе, делали пункции. Вроде бы помогло. Но с сентября 2004 года нога стала опухать от колена до пальцев. Был поставлен диагноз киста Беккера, прооперировали, вырезали, но колено такое же опухшее и продолжает сильно болеть. Врач сказал, что там выпат, но никаких пункций делать нельзя. Лечить инъекциями "Доны" или "Хондролона", не напрягать ногу, если сильно болит - ходить с палочкой. Мне 28 лет. Неужели нельзя ничего сделать, кроме палочки? ?? Я слышала, что есть способ лечения - закачивания в колено лекарства. Поможет ли это мне? Ведь нога болит, опухшая (конечно не так, как до операции). Помогите пожалуйста!
С уважением, Анна

Bora-Bora
05.03.2005, 05:12
киста Беккера voznikaet v reszultate takih zabolevanii kak ostoartros ili revmaticheskii artrit. Ochen vazno uznat pervoprichinu. Vremeno ispolzovat kostuli chtobu umenchit nagruzku na nogy v ostruy period - horoshaya ideya. Takzhe sovetuyu ispolzovat led na 20 min kazdue 2 chasa s odnovremenum podnyatiem nogi vverh na podyshky. Umenshit otechnost pomogut takze krygovue dvizheniya stopu nogi. Kogda bol stihnet neobhodimu yprazhneniya dlya ukrepleniya nogi, v chastnosti kadrisipitalnoi mushtsu. Chto dumaet vash vrach pro injection Synvisc? Eto samoe effektivnoe sredstvo na danui moment dlya articulatsii.

Д-р Полукаров
08.03.2005, 13:36
Болезнь Гоффа, липоартрит или хроническое воспаление жировой клетчатки в области крыловидных складок - тел Гоффа коленного сустава на фоне ее гиперплапзии, нередко сопровождающееся ущемлением ее между суставными оверхностями костей и блокированием коленного сустава.
Киста Беккера это симпотм заболевания.
Методика комплексного лечения болезни Гоффа, включающая внутрисуставную оксигенотерапию, местное применение кортикостероидов, лазеротерапию, ЛФК, позволяет оказать эффективную помошь пациентам и должна широко применяться в амбулаторных условиях.
http://www./orthopaedics/hoffa.htm тут вы более подробно прочитаете про заболевание.