PDA

Просмотр полной версии : ЕстьЖалобыНеЗнаюДиагноз



yaнyanyan
28.02.2005, 03:21
Хотелось бы узнать мнение специалиста по следующему вопросу:
Был летом 2004 на воинских сборах (жили в палатках в лесостепной местности, питание ...) - столовая+ кто чем поможет). По приезде через некоторое время обнаружилась очень неприятная проблема, с которой как-то стыдно обращаться к врачу "в живую". Дело в том, что в половом органе иногда возникает легкий зуд (преимущественно вечером). Детальный осмотр:) органа проявил наличие под кожей яиц глистов+непрятный запах. Меня это пугает. На мой взгляд, это точно не венерическое. Естественно, про секс речь уже не идет. Уже долгое время избегаю интимного общения с девушками:(((. ОЧЕНЬ ПРОШУ: Скажите пожалуста, что это за паразит и как от него избавится. Искал в инете про препараты. принимал празиквантел. на несколько дней симптомы прошли (что может быть связано и с диетой), потом все началось снова

Chill
28.02.2005, 09:55
Какие могут быть яйца под кожей?. Все гельминтозы имеют микроскопические размеры своих яиц, а взрослые особи некоторых гельминтов бывают в подкожной клетчатке, но не в члене уж точно. Тем более у нас на тропики.

yанyаnyаn
01.03.2005, 12:59
Надеюсь, вы найдете время на ответ по столь неприятному для меня вопросу. К сожалению, кратко написать не получилось.

Я понимаю, что у нас не тропики. Да и никакой крови при мочеиспускании не наблюдается (если я правильно понимаю симптомы шистозосомоза). Тем не менее изменилось самочувствие:
1) наличествует обостренное чувство голода (прием пищи вызывает лишь кратковременное чувство утоления голода)
2) часто возникает состояние слабости (которое слегка исправляется приемом пищи) и легкого головокружения.
3) чем дальше по времени был прием пищи, тем больше чувствуется упадок сил и сильнее головокружение. Раньше я вполне мог обходиться без пищи целый день без потери тонуса и без чувства голода. Я перестал посещать спортзал и тренировки единоборств, так как ощущаю на них быстрый упадок сил. После военных сборов похудел на полкило (может объясняться и плохой лагерной кормежкой, но ведь с тех пор прошло уже врямя, а дома я питаюсь хорошо: рыба, соя, молочные продукты, фрукты овощи, соки в большом количестве).

Хотел уточнить следующее:
1) Проводил себе следующий курс лечения: Диета + :
- Декарис 1тбл 150 мг единовременно. После приема: при принятии душа обнаружились небольшие плоские "объекты" округло-овальной формы диаметром (на глаз) 1,5-2 мм, красного цвета. С одной стороны у "объектов" наличествовало что-то типа хвостика/жгутика. Если охарактеризовать в общем, то похоже на огуречные семечки.

«Объеты» были обнаружены:
несколько штук из места, где, гм… не светит солнце;
один – под кожей, закрывающей головку члена. Извините, не знаю названия этого участка кожи. Могу только сказать, что у некоторых людей этот участок кожи удаляется при обрезанииJ

Субъективно состояние улучшилось, не было ни слабости, ни чувства веселого шевеления в заднем проходе, которое сейчас периодически возникает.
- через 2-3 дня: вермокс 2 раза в день по 100мг в течение 3-х дней. Никаких «объектов» в процессе приема замечено небыло(субъективное мнение: препарат на них не действовал)

Сейчас уже не помню, но дней 5-7 с приема Декариса чувствовал себя хорошо. Думал, что враг побежден.

Но затем появились прежние симптомы.
- через 1-2 недели был приобретен и употреблен в течение одного дня Билтрицид : 4табл днем и 2 вечером (6 табл по 600 мг). Симтомы исчезли. Почувствовал было себя нормальным человеком. После приема душа под кожей никакой дряни не появлялось. Вывода из организма «объектов» обнаружено не было. Т.е. первый и последний раз эти красненькие объекты я видел только в день приема Декариса.

В течение примерно недели все было ОК. Затем ночью почувствовал легкий кратковременный зуд в районе уздечки. Осмотр выявил появление маленькой (менее 1/2 от спичечной головки) крупинки беловатого цвета. При пристальном досмотре выявилась рассыпчатая структура крупинок. На воздухе они быстро высыхают, становясь желто-коричневыми неопределенной формы. С тех пор симптомы постепенно усиливаются, и под кожей продолжают периодически появляться такие крупинки. Периодически так-же возникает легкий зуд в заднем проходе.

Как вы понимаете, мне доставляет мало удовольствия писать по данному вопросу, а тем более и вживую обращаться к врачу. Тем не менее, данная проблема отрицательно сказывается на моей личной жизни и самооценке. Хотелось бы получить ответ, как своими силами решить данную проблему, если это возможно. Если нет, то как следует поступить в данном случае

TISSA
01.03.2005, 13:17
Я не врач, но считаю, что обратиться в больницу вам остро необходимо, не смотря на то, что это очень не приятно и,как вы считаете, стыдно.
Во-первых по интернету вам никто на 100% не расскажет что сам нужно делать и что с вами происходит. Могут только предположить диагноз и проанализировать ваше самолечение (кстати ни один врач не одобрит самолечения - это приводит иногда к необратимым последствиям)
Во-вторых. Если у вас глисты, а вы так долго с ними живете и стесняетесь пойти к врачу, то вполне может быть, что скоро вы почувствуете себя еще хуже, потому что эти паразиты(кк и многие другие) имеют свойство проникать в другие органы и это не есть хорошо. Какому органу понравится если по нему будут ползать глисты да еще и откладывать там яйца? Можете серьезно заболеть.
В-третьих. Привычка мужчин стесняться обратиться к врачу и заниматься самолечением приводит к тому, что они себя не лечат, а колечат. Вот откуда вы знаете как на ваше мужское здоровье повлиял приме всех тех препаратов, которые вы принимали так долго? Зачем вы травите организм всякой химией? Думаете она очень полезна?
в общем отбросьте ложный стыд и идите к врачу, пока еще хуже не стало (если бы я жиола в вашем городе я бы лично вас в поликлинику сопроводила, раз вы такой стеснительный. Эх, мужчины...
Удачи вам и не болейте

Chill
01.03.2005, 14:04
Добавлю только к предыдущему сообщению по первым 3 симптомам вашего самочувствия напрашивается обследование на сахарный диабет. (анализ крови на сахар натощак)непременно.