PDA

Просмотр полной версии : Гипертония 2ст.



Алекскан
22.02.2005, 14:54
Здравствуйте!
Моему отцу 53. Давление обычно было 140-150/90, гипертония передалась по наследству. Перенес года 2 назад инфаркт, сам не знаючи об этом (Потом врачи увидели при ЭКГ рубец на задней стенке левого желудочка). 3 недели назад был сердечный приступ (без особых последствий). Врачи поставили диагноз ишемическая болезнь сердца, гипертония 2 степени, у него давление держится 180/100. После 2-х недельного стационарного лечения ЭКГ нормальная, но давление около 180/100. Прописали около 5 видов таблеток. После анализов сахар – 7. Отец имеет излишний вес – 114 кг при росте 177 см. До этого не отказывал себе в спиртном, до 100-150 г за ужином регулярно, а по праздникам по более. Двигаться приходиться в среднем достаточно, не скажу, что малоподвижен.
Вопрос 1. В каком направлении нужно вести лечение? Что нужно делать для нормализации давления?
Советуют сбросить вес, но в обычных условиях это не просто. Может есть методы нетрадиционной медицины, например игловкалывание?
Вопрос 2. Какие спиртные напитки и в каком количестве можно употреблять в таком состоянии?

Aritmolog
23.02.2005, 10:04
Вопрос 1. В каком направлении нужно вести лечение? Что нужно делать для нормализации давления?

Читайте: http://aritmii-net.narod.ru/arhiv.html

Советуют сбросить вес, но в обычных условиях это не просто. Может есть методы нетрадиционной медицины, например игловкалывание?

Нетрадиционной медициной не занимаюсь, т.к. считаю это шарлатанством! Иглоукалывания для похудания мало - нужно еще начать меньше есть.

Вопрос 2. Какие спиртные напитки и в каком количестве можно употреблять в таком состоянии?

После инфаркта - НИКАКИХ, кроме 100 гр. СУХОГО красного вина в день (доза за неделю, месяц, год НЕ суммируется!!!).
Большинство инфартков в РФ происходят утром после пьянки - Вам охота на тот свет?

Aritmolog
25.02.2005, 12:17
Для продолжения дискуссии НЕ создавайте новую тему!!!
Нажимайте - ОТВЕТИТЬ.

Повторяю Ваш вопрос:
Добрый день. Меня зовут Алексей.
В письме Гипертония 2ст. я описал заболевание моего отца.
Кардиолог назначил следующие медикаменты:
1.Эналаприл -10мг 2р в день
2.Предуктал -35мг 2р в день
3.Кардикет -20мг 2р в день
4.Нормодипин -10мг 1р в день
Мочегонное -Гипотеазид 25мг 2т утром.
и Аспаркам(калий) -35мг 3т в день.
Что Вы скажете про такое назначение?

Назначение не плохое. Но есть 2 исключения:
1. Триметазидин (предуктал) - это препарат из группы рибоксина. В цивилизованных странах этими препаратами не пользуются.
2. Аспаркам - это препарат калия. Эналаприл способствует задержке калия, который потенциально может выводиться гипотиазидом. Кроме того, для восполнения калия полезней и приятнее НЕ таблетки, а пища (курага, изюм, бананы, картофель и т.д.)

Алекскан
25.02.2005, 14:20
Что Вы предлагаете делать с Триметазидином (предукталом), заменить другим препаратом или просто не употреблять?
Аналогично, что делать с Аспаркамом?

Aritmolog
27.02.2005, 18:32
Оба - просто НЕ употреблять.