PDA

Просмотр полной версии : Правда и мифы о прыщах



Страницы : [1] 2

www.nedug.ru
21.02.2005, 00:02
Он был огромен и красен. А главное, расположился на самом видном месте, и уже третий день не давал мне покоя. Отвратительного вида прыщ, весьма болезненный, к тому же радовал только тем, что был одинок. Представив себе, что таких гигантов на моем личике могло бы быть несколько, я ужаснулась и задумалась о тяжелой судьбе прыщавых подростков. Да что там подростки! Не одни они мучаются с угрями. Достаточно пару раз проехать в метро, чтобы убедиться в наличии прыщей и у вполне взрослых, сложившихся личностей.
ОТКУДА эта напасть берется и как от н ...
http://www.nedug.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1447&matID=4240&imageid=&mtitle=

Togrul
21.02.2005, 00:02
Zdravstvuyte, ochen xoroshaya statya, pervaya, kotoruyu ya prochital s nachala do kontsa.

No u menya yest vopros. Delo v tom, shto ya jivu v Baku. Mne ispolnayetsa 17 i uje 4 qoda, kak u menya prishi. Mi poshli ko vrachu, ona posovetovala dermobraziyu. Dopustim moyo litso polnostyu ochistitsa, qarantiya yest, shto bolshe ne poyavitsa ni prisha? I yesho prosba, kakiye u vas tam tseni?(dlya sravneniya)

Zaraneye spasibo.

nedug150260
22.12.2020, 15:31
Хм
"Заблуждение первое.
Угри появляются от слишком частого использования косметики.
Возможно, так оно и было когда-то при царе Горохе. Но современная косметика достаточно качественна, она позволяет коже дышать и совершенно не провоцирует появление угрей. На некоторых кремах даже имеется соответствующая надпись: «non comedon», которая означает, что крем не закупоривает поры кожи и не ведет к размножению прыщиков."
ну не знаю, насколько это миф. Всё-таки, по-моему опыту, если часто пользоваться тональным кремом например - жди высыпаний.

nedug124840
23.12.2020, 09:48
Хм
"Заблуждение первое.
Угри появляются от слишком частого использования косметики.
Возможно, так оно и было когда-то при царе Горохе. Но современная косметика достаточно качественна, она позволяет коже дышать и совершенно не провоцирует появление угрей. На некоторых кремах даже имеется соответствующая надпись: «non comedon», которая означает, что крем не закупоривает поры кожи и не ведет к размножению прыщиков."
ну не знаю, насколько это миф. Всё-таки, по-моему опыту, если часто пользоваться тональным кремом например - жди высыпаний.

Значит плохой крем, который закупоривает поры и не подходит к типу кожи совсем.

nedug124839
23.12.2020, 10:04
Значит плохой крем, который закупоривает поры и не подходит к типу кожи совсем.

Или просто плохо смывается и накапливается в порах кожи. Нужно по возможности отдыхать от косметики, хотя бы раз в неделю.

nedug141200
23.12.2020, 10:19
Или просто плохо смывается и накапливается в порах кожи. Нужно по возможности отдыхать от косметики, хотя бы раз в неделю.

Слишком активный уход за кожей тоже может вызвать высыпания. Всё хорошо в меру.

nedug141198
23.12.2020, 10:32
Слишком активный уход за кожей тоже может вызвать высыпания. Всё хорошо в меру.

Я бы в борьбе с прыщами, в первую очередь отказалась от жирной пищи и фаст фуда.

nedug124840
08.01.2021, 10:10
Я бы в борьбе с прыщами, в первую очередь отказалась от жирной пищи и фаст фуда.

И ещё,что очень актуально сегодня: не трогать слишком часто руками лицо. Особенно грязными руками.

nedug141198
08.01.2021, 10:28
И ещё,что очень актуально сегодня: не трогать слишком часто руками лицо. Особенно грязными руками.

Что трудно. Когда маска на лице так и тянет потрогать :)

nedug141200
08.01.2021, 10:39
Что трудно. Когда маска на лице так и тянет потрогать :)

Кстати, от долгого ношения масок тоже могут быть подобные высыпания. Так что лучше выбирать из натуральных материалов.

nedug124839
08.01.2021, 10:54
Кстати, от долгого ношения масок тоже могут быть подобные высыпания. Так что лучше выбирать из натуральных материалов.

У меня натуральная хлопковая. Но всё равно вызывает раздражения, ели долго носить. И надо ещё следить, чтобы маска была чистая , обязательно надо иметь несколько на смену.

nedug141198
09.01.2021, 10:41
У меня натуральная хлопковая. Но всё равно вызывает раздражения, ели долго носить. И надо ещё следить, чтобы маска была чистая , обязательно надо иметь несколько на смену.

Маску надо менять через каждые два часа. Лучше купить пачку одноразовых, так гигиеничнее.

nedug124839
09.01.2021, 11:00
Маску надо менять через каждые два часа. Лучше купить пачку одноразовых, так гигиеничнее.

Но они чаще всего к одежде не подходят. Все одинаковые такие, медицинские. Скучно.

nedug124840
09.01.2021, 11:14
Но они чаще всего к одежде не подходят. Все одинаковые такие, медицинские. Скучно.

А мне кажется как раз наоборот, нейтрального цвета. А значит к любой одежде подходят.

nedug141200
09.01.2021, 11:30
А мне кажется как раз наоборот, нейтрального цвета. А значит к любой одежде подходят.

Я маску ношу только при большом скоплении людей, когда невозможно соблюдать социальную дистанцию.

nedug141198
12.01.2021, 14:54
Я маску ношу только при большом скоплении людей, когда невозможно соблюдать социальную дистанцию.
Я в связи с этим всё реже в автобусах стала ездить. Перестала жалеть деньги на такси. :)

nedug141200
12.01.2021, 15:10
Я в связи с этим всё реже в автобусах стала ездить. Перестала жалеть деньги на такси. :)

Но автобусы сейчас дезинфицируют, и, если это не час пик, то можно ездить наверное.

nedug124839
12.01.2021, 15:25
Но автобусы сейчас дезинфицируют, и, если это не час пик, то можно ездить наверное.

Я бы тоже выбрала такси, или если кто-нибудь подвезёт, тоже хорошо. В автобусе так или иначе за всё хватаешься, потом руками на лицо :(

nedug124840
12.01.2021, 15:39
Я бы тоже выбрала такси, или если кто-нибудь подвезёт, тоже хорошо. В автобусе так или иначе за всё хватаешься, потом руками на лицо :(

Плюс зимой ещё важно про крем защитный не забывать. Это тоже может предотвратить появление прыщей.

nedug141200
20.01.2021, 09:31
Плюс зимой ещё важно про крем защитный не забывать. Это тоже может предотвратить появление прыщей.

А мне кажется наоборот избыток кремов и уходовых средств может негативно повлиять , закупоривать поры и кожа не дышит, как следствие.

nedug141198
20.01.2021, 09:48
А мне кажется наоборот избыток кремов и уходовых средств может негативно повлиять , закупоривать поры и кожа не дышит, как следствие.
В морозы лучше использовать косметику предназначенную именно для такой температуры, иначе есть риск, что крем просто замёрзнет в порах кожи и это доставит как минимум неприятные ощущения.

nedug124840
20.01.2021, 10:02
В морозы лучше использовать косметику предназначенную именно для такой температуры, иначе есть риск, что крем просто замёрзнет в порах кожи и это доставит как минимум неприятные ощущения.

Мне кажется обычный детский крем для таких целей очень подходит.

nedug124839
20.01.2021, 10:16
Мне кажется обычный детский крем для таких целей очень подходит.

Правильно :) Я им не только лицо мазала, но и руки , а так же губы, как базу для косметики.

nedug151302
11.02.2021, 12:04
Я бы в борьбе с прыщами, в первую очередь отказалась от жирной пищи и фаст фуда.
полностью поддерживаю. А от самих прыщей нужны специальные уходовые средства, желательно аптечные. Он как раз прочищает и дезинфицирует воспаленные устья сальных желез, где прыщи и появляются.

nedug151090
12.02.2021, 09:09
полностью поддерживаю. А от самих прыщей нужны специальные уходовые средства, желательно аптечные.
А мне аптечные средства кажутся слишком уж жёсткими, их надо применять, если проблема действительно серьёзная. Не косметического характера.