PDA

Просмотр полной версии : Что дальше с миндалинами?



Елена С.
18.02.2005, 11:27
Здравствуйте, доктор! У меня после перенесенного ОРВИ в декабре 2004, держится температура до 37. 3, бывают дни, что ее нет, чаще утром нет, к вечеру есть. Покраснение в гортани, болезненность в трахеи и как бы справа в бронхах. Я прошла кучу врачей. Поскольку это состояние то улучшается, то ухудшается от степени болезненности в горле. В итоге третий лор (! ), месяц назад, ставит диагноз фарингмикоз и тонзиллит. Сдала анализ ДНК на вирусы и посев на грибы. В итоге выявился вирус (герпетический Эр. ., извините. не помню названия), и один вид грибов. Прописала Дюфлюкан, колоть Циклоферон, Имудон, промывала через день миндалины и отсасывали слизь, поскольку она у меня постоянно в глотке. И даже смотрели через микроскоп, исключить туберкулез. (Хотя уже тоже в тубдиспансере сдавала анализ - отр и рентген). Что могу сказать, покраснение и отек ушел с горла, но темп. есть, осталось ощущение першения, слизь, болезенность к трахеи и справа болезенность в легком. Лор отправила меня даже КТ- средостенения. Врач по КТ- не выявил патологии, но при этом справа/ и слева (видимо после перенесенного бронхита, спайка, стенки пищевода утолщены. .. что это значит? ?? ). Я еще раз его переспросила, есть у меня что- то нехорошее, на что ответили = нет= . Уважаемый доктор, извините за долгое письмо, но я не знаю что мне делать? ! Лор тоже в недоумении, по идее должно было помочь, хотя оставляет вариант удалений миндалин. Они после промывки, все равно гноятся. И эта слизь из- за этого (ее слова). А вот температура? ?! ! Я боюсь при удалении миндалин, вдруг из- за обычной простуды начну задыхаться, поскольку это ощущение есть, когда наступает обострение. Что Вы мне подскажите тактику моих действий?
Спасибо! !

airsilver
18.02.2005, 19:40
Ответ
Дорогая Елена С.,
Ваши миндалины, - это последняя защита Ваших легких.
По Вашему описанию, похоже, что имеется нарушение аэродинамики по Южному типу, который программирует простуду и заболевания горла. Вам необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа. Обратитесь к более опытному Лор-специалисту или в Мед. Центр Агами