PDA

Просмотр полной версии : Хронический бронхит, предастмовое состояние



Маpиaннa
18.02.2005, 13:01
Здравствуйте. У моего ребенка 3,5 лет в течении года бывает по 6-8 бронхитов в год, причем начинается все осенью с первыми вирусными инфекциями. Первый бронхит проходит с обструкцией и отдышкой, второй с обструкцией и без отдышки и дальше болезни протекают легче, а сейчас ко всему этому присоединился кашель с грубым звуком, как при коклюше. Когда бронхит заканчивается, грубый звук остается даже если ребенок не болеет, а просто поперхнулся и закашлялся. Что это и можно ли это вылечить гомеопатией, а то нам все время предлагают пить Теопэк. Спасибо.

Косметология и пластическая хирургия - Петербург
18.02.2005, 19:16
Здравствуйте, Марианна!
Его можно вылечить. Лечение может быть длительным - год или больше. Если Вас это интересует, позвоните мне по тел. 508-57-52

ДИМУЛЬКА
05.12.2011, 09:24
Здравствуйте. У моего ребенка 3,5 лет в течении года бывает по 6-8 бронхитов в год, причем начинается все осенью с первыми вирусными инфекциями. Первый бронхит проходит с обструкцией и отдышкой, второй с обструкцией и без отдышки и дальше болезни протекают легче, а сейчас ко всему этому присоединился кашель с грубым звуком, как при коклюше. Когда бронхит заканчивается, грубый звук остается даже если ребенок не болеет, а просто поперхнулся и закашлялся. Что это и можно ли это вылечить гомеопатией, а то нам все время предлагают пить Теопэк. Спасибо.

Мне 32 года, на протяжении последних 7 лет предастмовое состояние, проявляется : кашель сухой, после семи дней отхаркивание маленьких комочков гноя, сам узнал только последние 1,5 года о диагнозе, вначале лечил гланды,,,,, по рецепту врача,,,,,, пока не обратился к знакомого врачу по дружески об обследовании, диагноз подтвердился после операции на нос (исправление перегородки) врачом оторингологом так как врач сказал что нос плохо дышит потому как аллергичиский ринит,,, (аллергические реакции), короче все взаимосвязано, так как 10 лет дышал большей частью ртом поэтому возникает аллергия,,,, как только начал дышать носом предастма сократилась на 70%, бывает раз в месяц или раз в квратал, оторинголог сказал сократить избыточный вес, не есть сладкое и цитрусовые и жирное (он оказался прав с чем щас и борюсь), лечу предастму с помощью ингалятора , но не лекарствами, так как они почему то не помогают, беру ЛУК, ВЫЖИМАЮ НА 1МЛ + 4-5МЛ КИПЯЧЕНОЙ ВОДЫ В ШПРИЦ, ДАЛЕЕ ЗАЛИВАЮ В ИНГАЛЯТОР И ДАЛЕЕ НА 10-15 МИНУТ, (НА ПЕРВЫЕ РАЗЫ ЛУКА МОЖНО ПОМЕНЬШЕ) (МОЖНО ЧЕСНОК ИЛИ МЕД НО ЛУК ПОМОГАЕТ ЛУЧШЕ ВСЕХ), РЕЗУЛЬТАТ ПРОЯВЛЯЕТСЯ НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО ИЛИ МОЖЕТ СРАЗУ, ДЕЛАТЬ ЭТО НУЖНО 2 РАЗА В ДЕНЬ ИЛИ ПО ТЯЖЕСТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ОБЫЧНО МНЕ ХВАТАЕТ 1 - 2 ДНЯ =2 -4 РАЗА КАК ТО СПРОСИЛ У ЗНАКОМОГО ВРАЧА ОБ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЕ, НО ОН СКАЗАЛ ЧТО МОГУ ВСЕ ОБЖЕЧЬ ЛУКОМ, НО ВОТ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ГОД ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОТЛИЧНО, ПОЭТОМУ К ВРАЧАМ ОТНОШУСЬ УЖЕ СКЕПТИЧЕСКИ,,,, ЗАЛЕЧАТ,,