PDA

Просмотр полной версии : Диабетическая ретинопатия



Марина Ш.
18.02.2005, 10:46
Доброго Вам времени суток!
У нас большое горе.......У моего папы САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и как осложнение ДИАБЕТИЧЕСКАЯ РЕТИНОПАТИЯ!!!
Ретинопатия развивалась стремительно, буквально за пару месяцев он ослеп, видит только свет...Перенес несколько операций, были небольшие улучшения, но быстро проходили! Он уже почти совсем отчаялся....ведь ему еще только 50 лет (осложнение началось два года назад).
Ответте мне пожалуйста на один вопрос:
Неужели наша современная медицина так бессильна перед этой болезнью? Неужели никак нельзя хоть немного облегчить ему жизнь? Вернуть хоть минимум зрения? Ведь пересаживают же другие органы: сердце.......делают сложные операции, пришивают части тела.....дают людям надежду!!!
Мы лечились только у одного доктора в клинике Гельмгольца. Может стоит обратиться к другому врачу?
Подскажите....как быть!!! Посоветуйте, что можно сделать!!! К кому обратиться??? Я верю, что то можно еще сделать.....а вот у него надежда таит с каждым днем.........

Ophthalmolog
18.02.2005, 11:21
По Вашим данным нельзя судить о степени заболевания и проведенных вмешательствах и их конкретных результатах.