PDA

Просмотр полной версии : Диагностика и терапия хронической сердечной недостаточности



www.nedug.ru
13.02.2005, 12:09
Д.В.Преображенский, Б.А.Сидоренко, Н.Е.Романова, Е.В.Тарыкина, И.А ШарошинаМедицинский центр Управления делами Президента Российской Федерации, Москва
**Хроническая сердечная недостаточность (ХСН) является исходом многих сердечно-сосудистых заболеваний. По расчетам, распространенность ХСН в общей популяции составляет 1,5–2,0%, однако среди лиц старше 65 лет она достигает 6–10%. Несмотря на значительные достижения в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, распространенность ХСН не только не снижается, но неуклонно возрастает. Отчаст ...
http://www.nedug.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1528&matID=12248&imageid=&mtitle=

Галина
13.02.2005, 12:09
Я не врач ,а пациент ,человек ,который услышал диагноз ХСН и очень тревожится за себя. Ваша статья позволила мне многое понять.Я принимаю престариум .А какие более современные прпараты есть ?Надо ли менять лекарство и как часто ?

сергей
07.12.2005, 12:13
Я не врач, а пациент.Исходя из содержания статьи многое в моем заболевании становиться ясно. Проживаю на севере Якутии. Последние два года постоянно болею с диагнозом ХСН. Лекарственная терапия не приносит успеха. Посоветовали БАД Коензим Q-10. Если не затруднит, сообщите Ваше мнение о применимости этого фермента в лечении ХСН.