PDA

Просмотр полной версии : постоянно бурчит в животе



CopyCat
09.02.2005, 11:53
У меня серьёзные проблемы с желудочно- кишечным трактом. Ровно год, как ни на час живот не перестаёт бурчать. До еды или после. ВСЕГДА. Это невыносимо мешает не только мне, но и моей личной жизни. Невозможно оставаться в тишине с другими людьми. В общем, сущий ад.
Я обращалась в больницу. Мне сделали узи. Сказали, что нужно глотать трубку с камерой. Так делают все. Это мерзкая процедура. Её я делать наотрез отказываюсь.

Посоветовали просто есть нормальную пищу по малу, но часто. ..

Вот и всё лечение? ??
У меня жизнь рушится из- за этого бурчания на всю комнату а врачи говорят "нормально ешьте"? ?? Если ли какие- то лекарства конкретные? ?

спасибо.

Каршиева Анна
10.02.2005, 17:54
Уважаемая CopyCat!

Дело в том, что ни один доктор не может правильно поставить диагноз и дать конкретные рекомендации на расстоянии. Я могу только предположить, что Вас беспокоит метеоризм, но это состояние может сопровождать различные расстройсва желудочно-кишечного тракта. Чтобы избавиться от урчания и вздутия в животе действительно необходимо обследоваться, чтобы найти причину. Конечно, УЗИ и гастроскопии бывает недостаточно. Необходимы еще исследования кала, крови, проведение различных функциональных исследований. Это в Ваших интересах. Если Вы по каким-то причинам не хотите пройти обследование, то сознательно лишаете врача информации, на основании которой он может правильно поставить диагноз и назначить индивидуальное лечение.

В любом случае постарайтесь исключить из рациона продукты, вызывающие повышенное газообразование в кишечнике (бобовые, капуста, черный хлеб, гзировнные напитки, шипучие вина). Принимайте ферментные препараты во время каждого приема пищи (панкреофлэт, мезим-форте, креон, панкреатин) по 1-2 таблетки, адсорбенты (энтегнин, полифепан), эспумизан. И помните, что это только поможет устранить симптом, но не его причину.