PDA

Просмотр полной версии : Почему меня атакует гинеколог?



der_reiter
07.02.2005, 02:34
Доброго времени суток!
Быть может моя ситуация покажется странной и глупой, но тем не менее она имеет место быть.


С тех пор как мы с моей девушкой начали половую жизнь (она была девственницей до этого), она 2 раза посещала гинеколога. Первый раз я сам ее попросил, дабы убедиться что все в порядке, второй раз она была там на институтской диспансеризации. С тех пор от меня не могут отстать эти мысли о гинекологии. Сама мысль о том, что она там была, в каком виде она там была, что с ней делали и так далее, представление об этом явно нарушает мой привычный эмоциональный состав (я по натуре крайне спокоен). От этого начинаются многие проблемы - нарушения сна, скачки давления, головные боли,
утеря работоспособности и так далее. Я изучил по этой теме все что нашел в интернете, выискал все и просмотрел. Не могу успокоиться - сжирает все это. Я не могу сказать, что у меня выработалась ненависть к гинекологам - у меня все еще голова на плечах держится, и гинекологи не виноваты в моих глюках. Только я не могу понять почему у меня такая проблема имеет место - ведь с обьективной точки зрения это полнейшая глупость. Разум это понимает. А вот то, что люди называют душой - нет.

Помогите пожалуйста!

Wel:-D_заблокирован
16.02.2005, 07:12
Вам требуется это "прожить". Разумеется, гинекологи не виноваты в Ваших глюках, но тем не менее, причина есть и ассоциируется она у Вас с гинекологической процедурой.
"Прожить" это можно попытаться на приёме у психотерапевта или дома, попытавшись организовать некую театральную постановку собственной фантазии со своей девушкой. При этом, что бы максимально обезопасить и себя и Ваши с ней отношения, вы должны постоянно отдавать себе отчёт в том, что это именно Ваша фантазия и ничего более. Это же позволит быть и более раскованным в её воплощении.
Попробуйте побыть разными персонажами и объектами в этой фантазии, прислушайтесь к себе - какие чувства, мысли, эмоции вызывают в Вас эти воплощения? Какие воспоминания всплывают? С чем это у Вас ассоциируется?
Вполне возможно, что что-нибудь и всплывёт. Возможно, что это что-то не будет иметь непосредственного отношения к интимному процессу или будет, но такое, которого вы не предполагали.
Как только Вы сумеете это выполнить, гинекологи перестанут Вас атаковать.

P.S. Присмотритесь к форме Вашего вопроса - Вы пишете: "Почему МЕНЯ атакует гинеколог". Возможно, Вам Важно, что гинеколог атакует именно Вас, а не Вашу девушку.
В общем - познавайте себя.

der_reiter
10.03.2005, 01:25
Да, я это пробовал. Точнее мы это пробовали вместе. Но:
1) это плохо получается, потому что я сам не знаю как воплотить фантазию в жизнь.
2) Когда моя девушка со мной, мне зачастую просто напросто не хочется тратить время с ней (а видимся мы мало - живем в разных городах) на такого рода театральные представления, да и глюки мои сами собой куда-то уходят в это время, по крайней мере не бьют так сильно.

И я еще очень хочу знать, а можно ли как-нибудь медикаментозно справиться с вегетативными расстройствами на почве всего этого? У меня все эти глюки сопровождаются фокусами с давлением и головными болями... Это естественно мешает работать, спать и так далее...
Существуют такие препараты, способные это стимулировать? (без наркотической)

Да, гинеколог атакует именно меня - мою девушку она всего лишь осмотрела и не более. И это не вызвало у нее особенных эмоций. Неприятно конечно было, но зацикливаться на этом ей не пришлось.

der_reiter
10.03.2005, 01:29
Да, я это пробовал. Точнее мы это пробовали вместе. Но:
1) это плохо получается, потому что я сам не знаю как воплотить фантазию в жизнь.
2) Когда моя девушка со мной, мне зачастую просто напросто не хочется тратить время с ней (а видимся мы мало - живем в разных городах) на такого рода театральные представления, да и глюки мои сами собой куда-то уходят в это время, по крайней мере не бьют так сильно.
3) От этого пару раз глюки в несколько раз усилились... так что я уже не хочу заниматься таким "театром"..

А не будет ли выходом напроситься с девушкой на прием к гинекологу?

И я еще очень хочу знать, а можно ли как-нибудь медикаментозно справиться с вегетативными расстройствами на почве всего этого? У меня все эти глюки сопровождаются фокусами с давлением и головными болями... Это естественно мешает работать, спать и так далее...
Существуют такие препараты, способные это стимулировать? (без наркотическойсоставлющей)

Да, гинеколог атакует именно меня - мою девушку она всего лишь осмотрела и не более. И это не вызвало у нее особенных эмоций. Неприятно конечно было, но зацикливаться на этом ей не пришлось.

Wel:-D_заблокирован
13.03.2005, 02:11
Медикаментозно можно. Как и хирургически, например. По принципу: лучшее лекарство от головной боли - это гильотина. О выборе "медикаментозного" пути я неоднократно писал на форуме, не буду повторяться.
Скажу лишь, что за советами и комментариями по поводу выбора медикаментов, Вам следует обращаться к психиатрам. Психотерапия здесь совершенно не при чём.

perman
14.03.2005, 09:56
Привет. У меня такая же проблема, как и у тебя. Я мучаюсь уже давно. Если хочешь поговорить напиши на perman@hotbox.ru. Может вместе что-нибудь придумаем.

annMos
26.03.2005, 22:27
А если бы это был стоматолог?! Я сама врач, нередко больного и в лицо не узнаешь, а уж здорового тем более!Просто ты ревнивец и придумываешь глупости.

der_reiter
30.03.2005, 22:40
Никак нет. Я не ревнивец. И глупостей не придумываю.

Оба гинеколога были женщины, а уж чтобы ревновать к женщинам.. я наверное не дошел до такого.

Проблема состоит совсем в другом, и если вы не понимаете в чем она состоит, пожалуйста не пишите сразу столь категоричных высказываний.