PDA

Просмотр полной версии : 14 лет...



Aurora
02.02.2005, 09:58
Мне 14 лет и я хотела бы узнать побольше о контрацептивах....я понимаю,это такой возраст...но обратного пути нет....Какие мне бы подошли контрацептивы(не считая презервативов)?Расскажите про Три-мерси,говорят,что он безвреден,так ли это?

аывпар
06.02.2005, 09:00
Ты бы лучше не начинала таблетки пить именно из-за возраста. У тебя же еще гормональный фон не установился, а ты уже хочешь гормональные контрацептивы принимать...Пользуйся презервативами, а еще лучше+к презервативу специальными кремами, которые сперматозоиды убивают.
Но вообще сходи лучше к врачу - он тебе посоветует именно то, что тебе подойдет. И ничего не бойся врач ничего не скажет маме и за твой возраст тоже не упрекнет- сейчас даже рожают в 14, так что то, что ты придешь, наоборот, в твою пользу - одной несовершеннолетней мамой будет меньше... Лучше сходи к врачу, потому что на самом деле советовать в товем случае что-то по интернету бессмысленно...

Aurora
01.03.2005, 15:38
Да я ходила!Мне там сказали,что мона Три-мерси,но от него я как-то пухну и еще что-нибудь меняется......а с презиками ниче не чувствуешь!А если свечи?

TISSA
01.03.2005, 17:34
Предыдущий ответ мой был. Пухнешь? Странно. А ты уверена, что ты это сама себе не придумала (ну психологически дискомфорт)? Я тоже пью Три мерси и не пухну (хотя в первые 2 месяца приема у меня тоже было такое ощущение, но это просто были побочные эффекты. Ты же читала, что там есть такой эффект? Потом это проходит) Я бы не рискнула свечи... Вот есть сейчас колечко Ринг инфо называется. Говорят хорошая штука. На месяц его ставят. Стоит где-то 500 рублей. Дороже, чем таблетки, но говорят надежно. не знаю. Я как-то таблетки пью и слава богу все нормально.
Если что, то уж лучше презервативы - зато не забеременнеешь.
Даже не знаю что тебе еще посоветовать. Таблетки мне кажется все-таки рановато. может поэтому и пухнешь, что ненужно этого тебе пока. У тебя же организм еще не созрел полностью...