PDA

Просмотр полной версии : тяжолая операция



Nessi
30.01.2005, 15:37
Здраствуйте!
Неделю назад моему свекру 50 лет, сделали операцию, пуповая грыжа. Через два дня после операции начался приступ, болел толи челудок, толи печень. После обследования сказали, что у него камни в печени, боль не утихала и пришлось сделать еще одну операцию. Врач сказал, что операция была тяжолая, что кроме камней в жолочном пузыре бало еще куча всего:confused: , гной, и очень дурно пахло.... Также была поражена печень, доктор сказал, что обрезал поврежденные участки печени и прижог лазерем. Я моло что понимаю, поэтому прошу вас прокоментировать всю сложность ЭТОГО!
Дело в том, что мой свекар лежит пока в городской больнице и я бы не сказала, что чувствует себя как должен чувствовать, хотя я понимаю, что две операции за неделю это много, но он такой сильный мужчина, который вырос и всю жизнь отпахал в деревне, теперь очень больно на него смотреть..... если-бы Вы могли-бы мне написать наскольно это все серезно, мы бы сразу его перевезли бы в Ригу, там все же думаю было-бы ему лутше, да и специалисты.
Очень Вас прошу не скрывайте от нас нечего, если это рак, то мы должны это знать и что-то делать, а не сидеть и не ждать с моря погоды. С врачем мне так и не удалось откравенно поговарить, Маме только сказал, что анализы уже лутше. Очень жду коментария.
Заранее спасибо!

pes
01.02.2005, 01:14
Nessi, по этим данным очень мало что можно сказать... Операция удаления желчного пузыря, в принципе, одна из самых "ходовых" во всякой городской больнице, почти как аппендэктомия: здесь, таким образом, уровень учреждения вполне соответствует заболеванию. Осложнения после экстренного удаления желчного пузыря бывают разные: с лечением большинства из них тоже успешно справляются городские больницы, и лишь немногие действительно требуют перевода больного в какое-то высокоспециализированное учреждение. Однако, в случае Вашего свекра на сегодняшний день как будто об осложнениях речь не идет?
А уж отчего у Вас вдруг возникли мысли о раке - не понимаю.
БОльшего мне Вам пока что сказать, пожалуй, нечего - я ведь могу исходить только из той информации, которую Вы нам дали, подробности болезни и лечения Вашего свекра мне неизвестны. Должен подчеркнуть: непосредственный контакт родственников больного с лечащим врачом - обязательное условие и один из залогов успеха в лечении.

Nessi
01.02.2005, 10:42
Большое спасибо в первую очередь за ответ!
Осложнение по-моему все-же есть, ему начали ставить системы и поменяли лекарства! Сам он себя чувствует плохо и не хочет ни с кем разговаривать!
Почему я подумала про рак (или, что-то в етом роде), Ну меня смущает , то что был гной в жолочном пузыре и в печени тоже гной! Первый приступ был в больнице после удаления грыжи, никогда ему не болело ни чего, а тут аж камни с гноем???!Врачи даже камушки не отдали.....Еще, вчера ему через трубочки промывали печень?!......Да, и мужчина он 100кг, не толстый а здоровый, сильный, а тут таит на глазах.
Моей маме лет так 10 назад тоже делали подобную операцию, но такого не было.....
К врачу поеду сейчас-же, он сегодня дежурит, боюсь только, что он может не сказать всей правды, но поговарю. Врач тоже с гонором, захочет и вообще говарить не станет! Но специалист он очень хороший!
С Уважением Несси!

pes
02.02.2005, 03:10
Гной в желчном пузыре и печеночных протоках - это типично именно для желчнокаменной болезни, а не для рака. Другое дело, что и от осложнений желчнокаменной болезни люди тоже иной раз умирают. Что касается "ничего не болело" - мне приходилось оперировать больных, обращавшихся за помощью только в тот момент, когда омертвевший желчный пузырь уже лопался... Через трубочки могли промывать желчные протоки печени, а могли и брюшную полость, то и другое - в общем, в порядке вещей. С лечащим врачом, повторюсь, необходимо найти контакт - но в крайнем случае, если этот контакт никак не сложится, есть еще заведующий отделением, к которому Вы тоже имеете право обратиться.