PDA

Просмотр полной версии : Сбои сервера в момент отправки сообщения



Wel:-D_заблокирован
28.01.2005, 12:58
Здравствуйте, Алексей!
Я уравновешенный человек, но когда после часового размышления и писания ответа нажимаешь на кнопку отправить и получаешь сначала "Невозможно отобразить страницу" а потом вот это:
"Warning: mysql_connect(): Lost connection to MySQL server during query in /usr/hosting/nedug_unix/forum/admin/db_mysql.php on line 40



There seems to have been a slight problem with the database.
Please try again by pressing the refresh button in your browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, who you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience."
Хочется кого нибудь убить, честное слово! У Вас случайно не найдётся парочки лишних программистов для этого дела?
В сети я плачу за трафик, а не за время и нажимать могу на кнопки сколько угодно раз (в том смысле, что мне легче, чем например Ирине :)) поэтому, если мне подскажут, каким путём я могу после разрыва, потери, сбоя и т.д. соединения выковырнуть из Эксплорера введённую в него в окне ответа информацию, то это бы решило вопрос. Сам я пробовал посмотреть в интернет кеше, но своих ответов там не обнаружил... :(

Владислав
28.01.2005, 18:01
Уважаемый Сергей!
Решение этой проблемы весьма простое.

Вы ответ подготавливайте в Wоrd-е.
А когда полностью написали, копируете и переносите в окно ответа.
Если сбой, заново копируете и переносите.
С глубоким уважением к психологии Владислав.

Wel:-D_заблокирован
31.01.2005, 18:13
:) Отличный совет! :) Это, примерно, как если бы Вам ногу трамваем отрезало, а Вам бы доктор посоветовал - в следующий раз с трамваями будьте осторожнее. Умно и главное к месту.
Я использую и этот и иные способы профилактики и они действительно работают. Здесь же речь идёт о том, что делать, когда ЭТО ПРОИЗОШЛО? (Почувствуйте разницу).
Иногда, вот как например сейчас, по разным внешним случайным обстоятельствам или по простоте душевной, ответ пишешь в окошке эхплорера и вот надо же такому случиться, забываешь клипбордой подстраховаться, а прямо - в кнопку [поместить ответ].
Так вот, что делать именно в ЭТОМ случае?

Владислав
31.01.2005, 20:23
Отличный совет! Это, примерно, как если бы Вам ногу трамваем отрезало, а Вам бы доктор посоветовал - в следующий раз с трамваями будьте осторожнее. Умно и главное к месту.
Правильный совет Вам дал доктор. Если не будете следовать его рекомендациям, - и вторую ногу трамваем отрежет. И это будет в лучшем случае.


Здесь же речь идёт о том, что делать, когда ЭТО ПРОИЗОШЛО
Поезд ушел.
Вы же знаете способ избегать в будущем подобных проблем.


Так вот, что делать именно в ЭТОМ случае?
Заново писать ответ.

С глубоким уважением к Вашим концепциям в психологии Владислав.

admin
01.02.2005, 15:06
Здравствуйте, Сергей Станиславович!
К сожалению, периодически происходят ошибки в работе сервера Форума, поэтому иногда теряются сообщения. Наиболее простой вариант предотвращения потери данных - копировать текст в буфер перед отправкой. Восстановить потерянные данный нет возможности.