PDA

Просмотр полной версии : эклампсия



Валсер
27.01.2005, 15:26
10 лет назад во время родов у меня была эклампсия, все закончилось кесаревым сечением. Я до сих пор не могу решиться родить еще раз, потому что хорошо еще помню и судороги, и как я пыталась сказать и не могла произнести ни одного слова, потом уже я потеряла сознание.
У меня есть вопросы.... Рекомендуют ли врачи рожать еще раз в таком случае и может ли это повториться еще раз.:confused: :confused:

Евромедпрестиж
28.01.2005, 07:18
Бер-ть возможна, но с ранних сроков необходимо находиться под наблюдением, проводить регулярные обследования и вовремя начинать лечение.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Валсер
30.01.2005, 16:40
Я была под наблюдением с 2 м.бер-ти,пролежала в больницах с сохранением беременности большую часть времени и до родов за неделю уже была там.Как видите наблюдение не помогло. А когда уже после операции я что-то сказала по поводу шва, мне врач ответила так:" Ты радуйся что ты не ослепла , не оглохла и тебя паралич не схватил". Мне было тогда 21 год и я понятия не имела что такое вообще может случиться.

Евромедпрестиж
30.01.2005, 16:47
Обычно эклампсия не повторяется. Но я имею в виду профилактическое лечение с ранних сроков и при нарастании явлений гестоза досрочное родоразрешение.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Валсер
30.01.2005, 18:09
Спасибо большое за консультацию теперь более или менее ясно. Досвидания. :)