PDA

Просмотр полной версии : ушибленный палец..



Phoebe
27.01.2005, 13:02
Пару месяцев назад оочень сильно ударила большой палец на ноге - он опух и местами посинел. Я пошла в травмпункт - мне сделали рентген, врач сказал что "все нормально, мажь траксивазином". Мазала. Через неделю все вроде бы прошло. Но все равно нормально двигать пальцем (сгибать, вставать намысочки) я не могу - ощущение, что болит кость! Так, выглядит он нормально - без припухлостей и посинений, дотрагиваться не больно...
Подскажите, что с ним сделать, чтобы он совсем не болел?
Заранее спасибо.

pes
28.01.2005, 19:56
Если на рентгеновском снимке переломов нет, а боль и отек сохраняются - остается предполагать травматический периостит (кость не болит - болит надкостница). Лечение заключается в покое (не нагружать палец), местных тепловых процедурах, местном же применении нестероидных противовоспалительных средств (дихлофенак-гель, например) и физиотерапии.

nedug56004
31.05.2013, 14:16
Зд! 10 мая неудачно ударила палец (большой на ноге) было вначале больно ходить. Он опух, посинел, покраснел, пошла в поликлинику и меня направили на рентген, но я так и сделала думала что ушиб и пройдет. Сейчас ходить более менее, но по вечерам ноющая боль и какое то жжение ввиде температуры. Уже прошло 3 недели и вот сегодня опять пошла к хирургу. Он дал направление на рентген, завтра выходной, теперь только в понедельник съезжу. Диагноз поставил такой ушиб п/м 1 п. правой стопы и рядом под графой R-графия 1 п - правой стопы в 2-х проекциях. Я думаю если бы был перелом я бы столько времени так не ходила бы, а уже давно побежала бы в больницу. По его словам он говорит Перелом. Напишите пожайлуста ответ прямо сейчас если это возможно.

DoctorGyn
31.05.2013, 14:42
Можно ходить и с переломом! перелом или нет-может только доктор подтвердить, поэтому если он утверждает, что перелом имеется, то вряд ли стоит сомневаться в его словах. Все точки расставит именно рентген. Если это ушиб, то наложат фиксирующую повязку, порекомендуют пользоваться пластырем нанопласт или дорсапласт-он устраняет воспаление и последствия травмы, боль и рассасывает гематомы. паралельно может быть рекомендован прием найза или нимесила, хондропротекторов и обеспечение покоя для конечности.