PDA

Просмотр полной версии : узи



жужа
26.01.2005, 18:37
здравствуйте было сделано узи печень ---- выступает из под края реберной дуги на 2 см поперечный размер 230мм косой вертикальный размер правой доли 180 (норма до 150) кранио-каудальный размер левой доли 123 мм ( в норме до 100) край печени острый паренхима уплотнена мелкозернистая эхогенность паренхемы умеренно повышена воротная вена не расширена диаметром 11 (в норме до 14) увеличено перепортальное пространство желчный пузырь----- внутрипеченочное расположение длинной 58 мм диаметр 22 стенки утолщены до 4 мм в полости опредиляются конкременты до 5 мм холедок не расширен диаметром 4мм в просвете холедока включений не выявлено скажите что все ето означает на сколько серьезно для камней в желчном мне назначили урсофальк принимать месяц потом опять на узи насколько ето эффективно и сейчас я лечу хламидиоз принимаю антибиотики какие последствия для печени и как ее востановить?

Каршиева Анна
03.02.2005, 20:36
У Вас желчекаменная болезнь и признаки хронического холецистита.
Необходимо еще сдать биохимический анализ крови (печеночные пробы), чтобы оценить, если воспалительный процесс в печени и контролировать нет ли токсического действия антибиотиков, которые Вы принимаете по поводу хламидиоза.
Урсофальк назначен правильно, но важно знать в какой дозе. Принимать его нужно длительно, порой до 2 лет, чтобы камни постепенно исчезли. Через месяц УЗИ делать бесполезно, мало что там изменится. УЗИ можно повторить не ранее чем, через 3 месяца лечения урсофальком.

жужа
04.02.2005, 15:58
спасибо когда было проведено узи я сдавала печеночные пробы там все в норме сейчас прохожу курс лечения хламидиозом назначили 20 дней таваникаи свечи вагинальные гравагин 10 дней и гинезол7 тоже 10 дней

Каршиева Анна
08.02.2005, 19:25
После окончания курса лечения хламидиоза повторите биохимический анализ крови. Доза урсофалька?

жужа
11.02.2005, 23:25
назначили 3 раза в день по капсуле скажите серьезно ли ето с печенью ето из за желчного пузыря? скажите может ли состав воды быть причиной повышеному колву оксалатов в моче(мы живем за границей и пьм только бутылочную воду и готовим на ней спасибо за ответы большое

Каршиева Анна
15.02.2005, 18:19
Какой Ваш вес?
От состава воды и рациона питания может зависеть концентрация и состав солей в моче.
Если биохимические показатели в норме, с печенью все в порядке.

жужа
17.02.2005, 13:06
мой вес 80 кг

Каршиева Анна
17.02.2005, 20:34
Я бы рекомендовала увеличить дозу урсофалька до 5 таблеток в сутки.