PDA

Просмотр полной версии : СРБ



_Сергей_
19.01.2005, 15:44
Перенес из другой ветки:
Доброго времени суток.
У меня такая проблема - около года метаюсь по всем врачам, но, увы, пока безрезультатно. Начиналось все как обычная простуда + нервное перенапряжение. Потом начались боли (ноющие, колющие) в груди в области сердца. Дальше - больше: головокружения, непонятные страхи, скачки давления, необходимость постоянно быть с кем то. Начал по порядочку проходить всех врачей. ОРЗ, о. бронхит, НЦД по кард. типу с респират. синдромом...
Немного подлечился, попил конкора + успокоительные. Вроде бы все прошло, но... появились новые проблемы, начал сильно болеть живот и желудок. Сделал гастроскопию - хр. гастрит в фазе обострения тип С + эррозии. Курс лечения прошел - но улучшения не произошло. Сделал биохимию крови, приведу лишь параметры, которые не в норме:
СРБ - 1 (+)
Глюкоза - 5,8 мм/л
AST - 39 МЕ/л
АЛТ - 48 МЕ/л
Результатов ОАК нет.

Собственно вопрос, может ли гастрит дать положительную реакцию на СРБ или же мне стоит посетить не только гастроэнтеролога?

Aritmolog
19.01.2005, 20:58
СРБ 1 + - это не повод даже приподняться на стуле :)
Весь мир измеряет СРБ количественно, а в РФ - качественно. Максимальное значение - ++++, так что 1 + - это все равно, что нет.
А вот из-за головокружения посоветовал бы Вам сделать суточное мониторирование ЭКГ и быть осторожнее с бета-блокаторами (бисопролол - конкор), т.к. они урежают пульс. Кроме того бета-блокаторы способствуют язвообразованию.
Сколько Вам лет?
Нет ли у Вас глобальных проблем в жизни, которые заставляют привлекать внимание посредством здоровья?

_Сергей_
20.01.2005, 00:00
>> Сколько Вам лет?
Мне 23,5 года.
>> Нет ли у Вас глобальных проблем в жизни, которые заставляют привлекать внимание посредством здоровья?
Проблемы начались около года назад, когда у моего отца случился инсульт (у него до сих пор парализована левая половина тела), затем у меня произошли проблемы на работе.
Конкор я принимал около 4 месяцев, по полтаблетки. Прекратил его пить еще летом, так как улучшения не почувствовал, (давление 130/80 и выше, а пульс действительно был редкий). Где-то ближе к концу прошлого года как-то внезапно закончились проблемы с давлением - и до сих пор 112-122 на 69-80. Даже как-то странно показалось, проблем меньше не стало, даже больше (тот же гастрит), а давление нормализовалось. А вот к болям в области сердца прибавились неприятные ощущения под левым ребром и боком. Сон неспокойный, прерывистый. Под глазами круги синюшнего цвета, какая-то бледность нездоровая...
Вообщем уже думаю, что мне самое время к психотерапевту.

Aritmolog
20.01.2005, 20:38
Вместо психотерапевта лучше найти подругу жизни. Это я серьезно.

_Сергей_
21.01.2005, 19:51
Еще одну? Я живу со своей девушкой более 2х лет.

Aritmolog
21.01.2005, 20:41
Если у Вас в жизни идилия и счастье, то беру слова обратно.
То что Вы описываете - это реакция организма на психологическую (НЕ психиатрическую) неустроенность. Лечение подобных страданий - устранение главной причины, т.е. наибольшей проблемы в жизни. Так уж мы устроены, что основными проблемами в нашей жизни часто бывают спутники (и спутницы) в нашей жизни - основной инстинкт, понимаете. :)
Надеюсь, Вы меня поняли.