PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Я тут немного запуталась в ваших рекомендациях (про Курчатовс...



Ирина
10.07.2004, 08:48
Здравствуйте. Я тут немного запуталась в ваших рекомендациях (про Курчатовский завод). Последние вопросы: 1. надо принимать и эхинацею, и лимонник, или одно их двух? 2. я недавно пропила курс витаминов Супрадин, все равно пить витамины еще раз? Вы не подскажете какие соответствуют вашему описанию? ((А, С, Е) и микроэлементы (Se, Zn, Cu, I)). 3 как в аптеке называются эти энтерсорбенты растительного происхождения? 4. сколько времени и в каких количествах все это нужно пить?
Заранее огромное спасибо!

Ирина
10.07.2004, 18:35
И еще: это все не имеет побочных эффектов? А то вы столько всего посоветовали? Спасибо. ..

Смоленков А.Д.
10.07.2004, 22:39
1. Эхинацею лучше, если в Вашем организме идут какие- то воспалительные процессы, вызванные микроорганизмами, в противном случае лучше лимонник. 2. Искуственные витамины помогут Вашей ферментной защите от перекисного окисления и свободных радикалов. Кроме того, в организме есть и неферментная система. Это биофлавоноиды - полифенолы растительного происхождения, содержащиеся в фитопрепаратах, они усиливают действие витаминов - антиоксидантов + образуют комплексы с ионами тяжелых металлов, чем способствуют их выведению из организма. Пример такого комплекса - Антиокс+ : Витамины Е, С, каротиноиды, Zn, Se, Экстракт Гинко билоба и экстракт виноградных косточек. Т. е. лучше комплексы с растительными компонентами, чем просто синтетические витамины. И витаминные комплексы надо пить постоянно. 3. Семя льна. 4. Витамины и фитосборы (разные для поддержки той или другой системы постоянно) надо пить постоянно. Альтернативой синтетическим витаминам, спиртовым настойкам (сушеным травам) дорогой, но и более действенной являются БАДы провернных западных компаний. Пить надо как указано производителем с учетом тех противопоказаний, которые указаны на упаковках (минимум), например, многие адаптогены повышают давление. Если что- то выберете, всегда можем обсудить прежде чем совершите покупку. С уважением.