PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Я работаю на инкубаторе в Португали...



Лиля
11.07.2004, 22:05
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Я работаю на инкубаторе в Португалии, где постоянно используется формальдегид. У меня 3 недели беременности, его запах я чувствую иногда и он слабенький(доносится из других залов), в моем зале постоянно открыта дверь на улицу. Как это может повлиять на моего ребенка? Неужели мне нужно бросить работу? Я могу перейти на курятник, где ужасный запах помета. Заранее благодарна.

Корнев С.В.
13.07.2004, 10:11
Если запах чуствуется, то предельная допустимая концентрация уже превышена!
Предельно допустимая концентрация (ПДК) - норматив, количество вредного вещества, практически не влияющее на здоровье человека и не вызывающее неблагоприятных последствий у его потомства.
максимальная разовая - 0, 035 мг/ м в кубе
среднесуточная - 0, 003 мг/ м в кубе

Я думаю вам все таки лучше перестраховаться.
Ведь у ребенка могут быть аномалии в развитии. Идет воздействие на генетическом уровне.
Возможны проявления различных мутаций. (врожденные уродства)
Надеюсь что этого не пройзойдет, лучше всего вам перейти на работу в другой отдел.


Что такое формальдегид?
Что такое формальдегид и почему он опасен для здоровья?
Формальдегид - бесцветный газ с резким запахом. Он входит в состав многих искусственных материалов: фанеры, лаков, косметических средств, дезинфекционных препаратов, веществ, употребляемых в домашнем хозяйстве. Формальдегид находится во вредных выбросах тепловых электростанций и других промышленных печей.

Определенное количество формальдегида образуется даже при курении сигарет. И, наконец, он встречается повсюду в природе, даже в человеческом организме.

Природные концентрации никак не влияют на здоровье человека, но высокие концентрации формальдегидов искусственного происхождения для него опасны. Они вызывают головную боль, потерю внимания, резь в глазах. Повреждаются дыхательные пути и легкие, слизистые ткани желудочно- кишечного тракта. Аллергические реакции, вызываемые формальдегидом, нарушают действие внутренних органов и вызывают хронические заболевания. Затрагивается и генетический аппарат, что может возбудить возникновение раковых опухолей.

Источниками формальдегида в жилых помещений являются: изделия из фанеры, лаки, клеи, табачный дым, открытый газовый огонь, химическое волокно для покрытия полов и изолирующая пена (поролон).

Тот, кто хочет, чтобы в его доме не было выделяющих формальдегид изделий, должен соблюдать следующие правила:

для жилых помещений лучше всего подходят изделия из натурального дерева, без фанеровки.
Наружные поверхности мебели должны быть покрыты лаками, не содержащими формальдегид.
при использовании формальдегидной фанеры должна быть гарантия, что в дело идет материал, имеющий марку Е1, которая выделяет формальдегид ниже (0, 12 мг/ см. куб).
При обработке фанеры надо следить за тем, чтобы не использовались лаки на формальдегидной основе.

вонючка
14.07.2004, 17:46
писю помой

Лиля
15.07.2004, 09:06
Спасибо огромное за содержательный ответ.

portvein777
17.07.2004, 01:30
в онкологию 1) http: // home. mega. ru/ ~staff1/ rak/ ecor. htm
2)http: // 03. ru/ oncology/ ?action= display& message= 809854& offset= 10& archive= 0