PDA

Просмотр полной версии : Мой муж принимал таблетки "Эспираль" всего 5 штук по одной в день за месяц ...



Аноним
24.08.2004, 17:34
Мой муж принимал таблетки "Эспираль" всего 5 штук по одной в день за месяц до зачатия.Мы оба страдали алкоголизмом,но после первого дня задержки менструации прием алкоголя был прекращен.Бер-ть мы решили оставить,уже 12 нед.На узи в 10 нед отклонений не найдено(про алкоголь я сказать постеснялась).Какова вероятность рождения ребенка с отклонениями и какими они могут быть в нашей ситуации?Или нам всеже рекомендуете прервать бер-ть пока не совсем поздно? Заранее благодарим за ответ.Спасибо за такой хороший сайт.

Некрасова Н.Ю.
24.08.2004, 23:36
Риск того, что "Эспираль" мог повлиять на плод, очень низкий. Алкоголь в первые 2 недели беременности - тоже не очень страшно. В тот период плод развивался по принципу "все или ничего", если бы были какие-либо вредные воздействия на него, он сам бы абортировался. УЗИ нужно будет повторить в 15 недель. После этого следить за развитием плода, маточно-плацентарным кровообращением. Не курить и не употреблять алкоголь на протяжении всей беременности.