PDA

Просмотр полной версии : У меня 1 + группа крови, у мужа 4 + группа крови. Первый ребенок родился с...



Таня
18.05.2004, 06:10
У меня 1 + группа крови, у мужа 4 + группа крови. Первый ребенок родился со 2+ группой крови, второй сын родился с 3- группой крови - у него была гемолитическая болезнь новорожденных (в роддоме вливали эритромассу), конфликт по группе. У меня в крови и в молоке обнаружились антитела. Вопрос: какова вероятность у третьего ребенка возникновения гемолит. болезни. Что млжно сделать во время беременности. А то, когда в женской консультации начала говорить про групповой конфликт, а они сказали, что главное резус - остадбное ерунда. Заранее спасибо.

Некрасова Н.Ю.
18.05.2004, 12:23
Конфликт по группе крови возможен, потому что в таком браке могут рождаться дети только со 2 или 3 группой крови. Групповые антитела у Вас в крови есть (раз был конфликт у второго ребенка), при последующих беременностях они могут обусловить возникновение группового конфликта. Обычно конфликт по группе крови протекает легче и незаметнее, чем резус-конфликт, поэтому Вам и сказали, что это ерунда. Но все же надо будет перед беременностью и во время нее сдавать кровь на групповые антитела. Я еще советую задать вопрос нашим гинекологам, потому что они имеют опыт ведения беременных женщин с групповым и резус-конфликтом.