PDA

Просмотр полной версии : Ув. Наталия, еще один вопрос о ВХС (4р- ). Если моя доч получила обе измене...



Виталия
18.07.2004, 10:19
Ув. Наталия, еще один вопрос о ВХС (4р- ). Если моя доч получила обе измененые хромосомы, может ли она иметь здоровых детей? И как влияют другие факторы на хромосомы, напр. грип во время беремености, двойня (мой сын с ВХС был из один из двойни, второй мальчик не выжил, и во время беременности я болела ОРЗ). Или хромосомы сын получил во время зачятия и они изменится не могли?
Спасибо.

Некрасова Н.Ю.
19.07.2004, 04:06
В Вашей ситуации, так как у Вас есть изменения хромосом, сын получил эти хромосомы от Вас во время зачатия, никакие факторы во время беременности, ни ОРЗ, ни грипп не были причиной изменения хромосом у Вашего сына. Ваша дочка, так как она здорова, имеет или такие же хромосомы, как у Вас, то есть с "поменяными" участками, и риск родить больного ребенка у нее будет таким же, как у Вас. Или у нее 2 абсолютно нормальные хромосомы и риска родить больного ребенка у нее практически нет. Но это должно быть видно при обследовании ее хромосом.