PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор! Прошу Вас разъяснить ситуацию, по собственной инициативе...



Алисия
17.07.2004, 01:57
Уважаемый Доктор!
Прошу Вас разъяснить ситуацию, по собственной инициативе обратилась к генетику за общей консультацией в связи с тем, что у меня медотвод от прививок и хотела выяснить этот вопрос в отношении своего будущего ребенка. В отношении родственников у нас все в порядке. Мы с мужем тоже практически здоровы, отклонений не имеем. Течение беременности нормальное, токсикоза не было вообще, давление в норме, анализы прекрасные, ничем не болела и не болею, белок, сахар в норме. После беседы генетик потребовал провести узи воротникового простанства (шейной складки) у меня сейчас 15 недель (или 13 фетометрического развития), этот показатель оказался 3 мм. Анализы на АФП, ХГЧ буду сдавать позднее в 16 как все. Однако врач заявил, что какие бы они ни были, он даже не будет смотреть их. В жесткой форме требует, чтобы я согласилась на проведение пункции плаценты и околоплодных вод. Мой врач гинеколог говорит, что измерение шейно складки проводят на более ранних сроках, что ребенок мог пойти в меня (полная комплекция, погрешность измерения довольно высока 1 мм. А в данном случае каждый мм на счету.
Прошу разъяснить, почему не хотят учитывать результаты АФП, объясните что плохого означают 3 мм, какие осложнения несут эти пункции. Оправлан ли такой риск? Кроме того, мне не 35, а 28 лет, и как утверждает сам генетик риск у меня такой же как у всей популяции людей. Посоветуйте, соглашаться или нет. Ребенок очень желанный.

Некрасова Н.Ю.
17.07.2004, 09:31
Мне тоже не совсем понятна Ваша ситуация. Отнесение женщин в группу риска производится на основании многих критериев (сывороточные маркеры крови, УЗИ- маркеры (не один), возраст матери и т. п. ) Если Вы живете в Москве, советую Вам пройти обследование в Лаборатории пренатальной диагностики МГНЦ. Там проведут все необходимые исследования, обработают данные, используя современную компьютерную программу и дадут рекомендации по дальнейшему ведению беременности. тел. лаб. 111- 85- 62.

Алисия
18.07.2004, 01:18
Вот именно в то и дело, что в отношении меня претензий не было, в заключении написано общепопуляционный риск, т. е. как у всех. По возрасту тоже нет. Расскажите какие именно УЗИ- маркеры берутся во нимание, я скоро иду на очередное плановое узи, могла бы поинтересоваться.
Заранее спасибо.

Некрасова Н.Ю.
19.07.2004, 13:22
К сожалению, я не специалист по УЗИ- диагностике. Попробуйте задать вопрос гинекологам.