PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Беременность 6 недель. Хотелось бы узнать каков процент п...



Мария
11.05.2004, 16:28
Уважаемый доктор! Беременность 6 недель. Хотелось бы узнать каков процент появления у меня близнецов, если по маминой линии последний раз близнецы родились у ее прабабушки, а у моего мужа есть старшие братья близнецы? На каком сроке можно узнать о наличии двойни? Спасибо.

Таланова Е.Ю.
12.05.2004, 00:20
Уважаемая Мария! Если близнецы в родословной дизиготные (неодинаковые), то вероятность появления близнецов у Вас несколько выше, чем в среднем по популяции, но не выше 25% . В случае монозиготных (одинаковых) близнецов, считается, что коэффициент наследования близок к уровню случайных факторов. О наличии двойни можно узнать на УЗИ. На каком сроке - зависит от оборудования, квалификации персонала, позиции плода, конституции пациентки и т. п. В современных условиях, я думаю, начиная с 8- 10 недели наличие двойни будет совершенно определенно зафиксировано, так что вероятность не имеет значения, определяйте факт ; -) Здоровья Вам и будущему малышу (малышам)!

Мария
12.05.2004, 15:47
Огромное спасибо Вам за ответ!