PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, 8 февраля я описывала свою проблему: зачатие и первые две...



Марина
11.06.2004, 14:31
Уважаемый доктор, 8 февраля я описывала свою проблему: зачатие и первые две недели произошли на Новый год под спиртное. Наблюдающий врач рекомендовал консультацию у генетика и пренатальную диагностику. На 10- й неделе сделала УЗИ - параметры соответствуют неделе. Была на консультации у генетика, объяснила проблему. Мне было сказано: "Выбросте из головы. " Консультация длилась 10 мин. Предложения о пренатальной диагностике не было. Предложено на 15- 16 неделе сдать все плановые анализы.
Буду благодарна выслушать Ваше мнение по этой ситуации.

Таланова Е.Ю.
13.06.2004, 03:45
Уважаемая Марина! Если беременность протекает нормально, то вероятность неблагоприятного влияния на плод, действительно, низка. Решение о необходимости пренатальной диагностики принимается либо в период 8- 10 недели, на основании данных предварительной информации, данных УЗИ и течения беременности, либо в период 16- 17 недели (+ данные по сывороточным маркерам). Поэтому я считаю, что Вам был дан правильный совет, с учетом того, что при очной консультации рассматривается полный анамнез. Не забудьте на 15- 16 неделе сдать анализы на АФП и бета- субъединицу ХГЧ, если они не входят в список плановых анализов в учреждении, где ведут Вашу беременность.